Фетометрия

Добрый день!Скажите пожалуйста на сроке 21 неделя 3 дня показатели:бпр-49мм, лзр-59мм, ОГ-186, ОЖ-155, ДБ-37, ДП-35.Норма ли это для этого срока?Очень смутил размере ЛЗР.Доплерометрия и анатомия в норме

Здравствуйте, Екатерина.
Добавьте протокол УЗИ к вопросу, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, добрый день!Загрузила

По УЗИ все размеры малыша соответствуют сроку беременности по менструации.
Оценка размеров проводится по процентилям - специальным таблицам - и есть промежуток норм для данного срока, не обязательно все должно идеально совпадать со средним значением - показатель может быть больше/меньше - но укладываться в норму.
Сердцебиение отличное, патологий, пороков не выявлено
Плацента хорошая, вод достаточно, нарушений кротовотока нет - это самое главное. Шейка длинная, закрытая. Малыш лежит в тазовом предлежании - но еще очень рано делать выводы - он еще много раз переврнется.
Тонус может быть в ответ на датчик УЗИ - это тож е нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать.
Поводов для переживания у Вас нет.

Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?

Здравствуйте. Прикрепите сам протокол

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Анатомия плода не нарушена, соответвует сроку. Сердцебиение в норме, частота сердечных сокращений должна быть в диапазоне 120-160 ударов в минуту. Нет признаков нарушения маточно плацентарного кровотока. Длина шейки матки 39 мм, что отлично. Она должна быть не менее 25 мм. Внутренний зев закрыт.
Поводов для беспокойства нет. Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, Спасибо большое за ответ!

Екатерина, добрый день! У Вас отличный малыш по всем параметрам, не переживайте! Он идеально соответствует сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо вам большое за ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. по размерам плода у вас все хорошо, хороший здоровый ребеночек, все размеры соответствуют нормальным значениям. скажите пожалуйста, у вас есть какие то жалобы?