Совместимость Ципралекса с Террафлю и Гриппофлю

Добрый день, Подскажите пожалуйста, можно ли во время курса Ципралекса лечить симптомы простуды порошками Терафлю и Гриппофлю, которые мне всегда хорошо помогали? Ципралекс принимаю 5 месяцев. Простуда второй день. Температура 38.0 - 38.5

Здравствуйте, можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Препараты совместимы.

Алексей, спасибо. На сайтах совместимости препаратов пишут красным цветом, что препараты нельзя принимать вместе из-за действия ингибиторов МАО (я не знаю что это такое) Решил обратиться к профессионалам.

Не один из перечисленных Вами препаратов не относится к ингибиторам мао, не переживайте.

Здравствуйте! Сочетать данные препараты можно.

Здравствуйте
Препараты совместимы, но принимать в разное время с ципролексом с интервалом в 2 ч

Здравствуйте. Ципралекс не желательно сочетать с препаратами НПВС в том числе с парацетамолом ( он в составе этих препаратов), но допускается их не частое применение. Если у Вас нет сильных болей и не высокая температура тела я бы советовала воздержаться.

Здравствуйте.
Данные препараты нежелательно принимать совместно с ципралексом, так как сочетание нпвс и антидепрессантов увеличивает риск кровотечений.
Но периодически при высокой температуре можно.