Клонсультация по анализу крови
У ребенка 4 месяцев повышены лимфоциты 73.7% (а абсолютные 7.7 ), а гранулоциты поничены( абсолютные 2.0) с чем это может быть связано? Один врач говорит что это нормально для грудного ребенка, второй врач сказал кровь вирусная, как быть подскажите
Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальный анализ крови
Это возрастная норма
Дети рождаются с большим количеством нейтрофилов, потом в 4-5 дней происходит первый физиологический перекрест (количество нейтрофилов и лимфоцитов выравнивается), затем становится больше лимфоцитов до 4-5 лет
Таким образом, иммунная система ребёнка знакомится с разными микроорганизмами и формирует иммунную память
Жалобы какие то есть?
Здравствуйте Юлия, спасибо за ответ)