Консультация гинеколога /

Как должен расти хгч при маточной беременности — вопрос №542730

Последняя дата начала месячных 29.05. Цикл 28-30 дней ( бывают сбои при резкой перемене погоды ). Овуляция не знаю когда была . Хгч 28.06-38
; 30.06 -93 ; 02.07-224 ; 05.07–582
Хороший ли рост или отстаёт ? Сдавала в лаборатории инвитро . Соответсвует 2-3 неделям беременности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличный рост, должно быть увеличение на 1,5 -2 раза за 48 часов. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Запланируйте УЗИ на 6-7 акушерских недель, если Вас ничего не беспокоит, чтобы уже был виден эмбрион с сердечком.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По последним показателям рост хороший.
Учитывая такую задержку можно уже попробовать сделать УЗИ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост хороший. Но обязательно сдайте сегодня. Надо посмотреть, не замедляется ли прирост.
Скажите пожалуйста, витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч отлично растет, это говорит о развивающей маточной беременности. Как себя чувствуете? Препараты какие принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас очень хороший прирост ХГЧ,
ХГЧ должен расти в 1,5-2 раза каждые 48 часов.
Скажите, что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ хороший. Завтра-послезавтра можно на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Хгч хороший прирост, подтвердит или опровергнуть маточную беременность можно только по плодному яйцу в матке или вне матки,при хгч более 1500.если нет жалоб можно дождаться примерно 2-3 задержки нед и сделать уз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. рост хгч хороший. вы не отличите рост хгч внематочной и маточной беременности так как сама по себе беременность ничем не отличается, плод развивается точно такой же. но при внематочной появляются сильные боли внизу живота, кровянистые выделения, головокружения, невыносимая тошнота.
как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, болей никаких нет , выделений тоже . Беременность не первая ( первая была 10 лет назад , успешно , но роды приняли не очень хорошо , поэтому возникают вопросы ). Самочувствие нормальное . Сплю только часто , и чувствую перестройку в животе ( уже в определенные вещи не влезаю , живот поднялся ) .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч