На сколько безопасны такие препараты?

Здравствуйте, врач психиатр назначил препараты от повторной депрессии и тревожно-фобического расстройства, почитал про них, оказываетсч не совсем безопасные они. В частности влияние на сердце, увеличивают интервал QT, давление, да и сами по себе являются токсичными по сравнению с другими, очень переживаю на этот счет, что могут негативно повлиять на мой организм вместо личения, особенно с моим низким весом в 57 кг. На начальном этапе дозы не большие назначили. Состояние мое сейчас не самое лучшее. Хотел бы узнать о безопасности применения данных препаратов? Так как терапию еще есть возможность скорректировать. - Зипрасидон (Зелдокс) - Кломипрамин (Анафранил) П.с. Информации в интернете по данным препаратам вообще толком нет(

Принятый ответ

Этопрепараьв доаольно тяжёлые с побочнвми эффектами, стоит прин мать более современные препараты с меньшей побрчкой

Юлия, поменяли препараты, прописали на ночь пить Кветиапин пролонг 75 мг и Триттико 50мг. Подскажите, нормальное это сочетание? Очень волнуюсь что данные препараты могут сильно снижать давление и влиять на пульс, так ли это?

Очень хорошее лечениеидозы, нк волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, препараты довольно серьезные. На данный момент есть более современные лекарства с меньшими побочными эффектами и лучшей переносимостью.

Татьяна, поменяли препараты, прописали на ночь пить Кветиапин пролонг 75 мг и Триттико 50мг. Подскажите, нормальное это сочетание? Очень волнуюсь что данные препараты могут сильно снижать давление и влиять на пульс, так ли это?

Здравствуйте. Да, могут снижать давление, начните с маленькой дозы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет необходимости начинать с таких жёстких препаратов. Есть антидепрессанты группы СИОЗС, которые хорошо переносятся и показывают хорошую эффективность.

Илья, поменяли препараты, прописали на ночь пить Кветиапин пролонг 75 мг и Триттико 50мг. Подскажите, нормальное это сочетание? Очень волнуюсь что данные препараты могут сильно снижать давление и влиять на пульс, так ли это?

Давление снижать могут. Начинайте с минимальный дозировок.

Принятый ответ

Анатолий, добрый вечер!
Мало информации о состоянии: о структуре депрессивного расстройства, что увидел Ваш врач, почему назначил такую комбинацию препаратов. Как давно был предыдущий депрессивный эпизод? Какой диагноз выставляли ранее и сейчас?
Какая эффективность ранее проводимого лечения?
То есть, нельзя сказать, что препараты подобраны неверно-имея так мало данных о Вашем заболевании.

Нелли, поменяли препараты, прописали на ночь пить Кветиапин пролонг 75 мг и Триттико 50мг. Подскажите, нормальное это сочетание? Очень волнуюсь что данные препараты могут сильно снижать давление и влиять на пульс, так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше начинать с АД СИОЗС, они менее опасны.

Екатерина, поменяли препараты, прописали на ночь пить Кветиапин пролонг 75 мг и Триттико 50мг. Подскажите, нормальное это сочетание? Очень волнуюсь что данные препараты могут сильно снижать давление и влиять на пульс, так ли это?

Все индивидуально. Нужно контролировать состояние.

Здравствуйте. Кломипрамин хороший препарат, обычно хорошо переносится, но если у вас на фоне приёма будет выраженная побочка, то можно подобрать антидепрессант из другой группы( например СИОЗС или СИОЗСН). Из нейролептиков с противотревожным и антидепрессивным эффектом обычно подходит- этаперазин или тералиджен, возможно эглонил. Всё индивидуально.

Евгений, поменяли препараты, прописали на ночь пить Кветиапин пролонг 75 мг и Триттико 50мг. Подскажите, нормальное это сочетание? Очень волнуюсь что данные препараты могут сильно снижать давление и влиять на пульс, так ли это?

Препараты хорошие, но очень сложно сказать подходят ли они вам или нет. Мне кажется специалист при очном приёме объективно оценил ваше состояние и исходя из картины заболевания подобрал вам лечение.