Шишка на пальце
Обнаружила на пальце шишку , на ощупь будто под кожей шарик , который можно двигать , не болел не беспокоил , но тут случайно надавило на неё и резко будто током ударило в месте шишки , и припухла как будто , и сейчас если щупать немного больно . Что это может быть ?
Здравствуйте, смотря на гематому, наверное маленькая вена вздулась и лопалась. Ничего страшного
Хуршидбек, не уверю но заметила я шишку после бани . А у меня гипертония . Может это из за бани ? Я этой руной ковш брала с деревянной ручкой и может надавила или на тёрла
Принятый ответ
Возможно
Здравствуйте.
По фото, похоже на гигрому.
Но данное новообразование нужно показать хирургу очно, поскольку диагностика по фото не очень точна.
Алексей, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .
Добрый день! Гигрома. Доброкачественное образование. Если мешает , то можно удалить.
Анна, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .
Нет
Здравствуйте, пл описанию похоже на гигрому, стоит посетить по этому поводу хирурга
Екатерина, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .
Здравствуйте, согласна с коллегами, что похоже на гигрома, нужен осмотр хирурга
Алина, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .
Здравствуйте!
Скорее всего это гигрома или фиброма.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую + СРБ, мочевая кислота и обратитесь очно к хирургу для консультации.
При необходимости сделать рентген суставов кисти.
Пока можно использовать местно мазь индовазин 2 раза в сутки.
При сильной болезненности Ибупрофен или Найз ситуационно
Здравствуйте. Возможно гигрома или фиброма. Необходима рентгенография кисти для уточнения диагноза.
Марина, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .