Шишка на пальце

Обнаружила на пальце шишку , на ощупь будто под кожей шарик , который можно двигать , не болел не беспокоил , но тут случайно надавило на неё и резко будто током ударило в месте шишки , и припухла как будто , и сейчас если щупать немного больно . Что это может быть ?

Здравствуйте, смотря на гематому, наверное маленькая вена вздулась и лопалась. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хуршидбек, не уверю но заметила я шишку после бани . А у меня гипертония . Может это из за бани ? Я этой руной ковш брала с деревянной ручкой и может надавила или на тёрла

Принятый ответ

Возможно

Здравствуйте.
По фото, похоже на гигрому.
Но данное новообразование нужно показать хирургу очно, поскольку диагностика по фото не очень точна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .

Добрый день! Гигрома. Доброкачественное образование. Если мешает , то можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .

Нет

Здравствуйте, пл описанию похоже на гигрому, стоит посетить по этому поводу хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, согласна с коллегами, что похоже на гигрома, нужен осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .

Здравствуйте!
Скорее всего это гигрома или фиброма.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую + СРБ, мочевая кислота и обратитесь очно к хирургу для консультации.
При необходимости сделать рентген суставов кисти.
Пока можно использовать местно мазь индовазин 2 раза в сутки.
При сильной болезненности Ибупрофен или Найз ситуационно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте. Возможно гигрома или фиброма. Необходима рентгенография кисти для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, гигрому ведь нельзя двигать , она прикреплена .