Образования на мизинце, болят
Добрый день! На первом суставе мизинца два месяца назад начало как будто накручивать шишку, болит, со временем на этом месте появилась шишка и пузырек, а рядом начала образовываться вторая шишка. Болит и печет. Что это такое и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на бородавки. Вам необходима консультация дерматолога.
Евгения Сергеевна, бородавки не болят и при них нет шишки на суставе
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок и ревматоидный фактор.
Показаться очно у терапевта, дерматолога, травматолога. Выполнить рентгенографию кисти.
Принимать сейчас можете нимесил (нимесулид) 100 мг 1 пак. 2 раза в сутки 5 дней.
Необходимо исключать заболевание суставов разного генеза.
Больше никакие суставы у вас не болят? Мочиться не больно, не часто?
У ваших родственников были заболевания суставов?
Ирина Владимировна, болезнь Бехтерева в анамнезе, прочитайте внимательно! Как думаете, не болят никакие больше суставы??? Ревматоидный фактор, c-реактивный белок и соэ высокие, разумеется. И НПВС пьются на постоянной основе.
Внимательно прочитала с первого раза и не стала бы задавать вопросы, если бы меня это не волновало.
Болезнь может быть в ремиссии и степень её выраженности у каждого пациента разная.
Очень хорошо, что контролируете свои анализы и знаете результат (в описании про анализы не указали).
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на фурункул. Рекомендую очно посетить хирурга в ближайшее время. На данный момент обработка области воспаления мазью Левомеколь тонким слоем 2-3 раза в день. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую получить консультацию Хирурга, а сейчас местно мазь Офломелид оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие, содержит Офлоксацин - противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов, Метилурацил - стимулятор репарации тканей и Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.