Двусторонний гайморит, ребёнку 4 года
Здравствуйте, двусторонний гайморит, начали пить синупрет и от кашля лекарство,ребёнку 4 года, как засыпает, так начинает храпеть, кашлять,как- будто задыхается, это только когда спит, днём ходит сопли из одной ноздри, белые
Здравствуйте.Кроме Синупрета какое ещё лечение получаете,что в нос капаете?
Елена, аквамис
Один раз в день и тизин Детский на ночь
Авамис или Аквамарис?
Елена, аквамис
Принятый ответ
Тизин необходимо капать по 2к 3р/д(5 дней), через десять минут промыть нос солевым раствором по 2 впр 3р/д,затем Изофру по 2впр 3р/д (7 дней) - это местный антибактериальный препарат.
Синупрет принимайте по 15 к 3р/д(14 дней).
Также необходим антигистаминный препарат ( Зодак в возрастной дозировке или Эриус).
Ребенок кашляет ночью,так как при смене положения тела,слизь из носа стекает по задней стенки глотки.
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и по результатам решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии.
Елена, спасибо
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови. Чтобы поеять нужен ли системный антибиотик. Гайморит есть. Но у детей не как у взрослых. Пазухи еще не развиты. Зачастую можно обойтись местным лечением.
Сейчас можно добавить ринофлуимуцил 3раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем забрызгать Полидекса.
Антигистаминное тоже добавьте
Татьяна, подскажите,а почему такой кашель и именно ночью, когда ребёнок спит?
Инга, здравствуйте.
Ночами кашляет ребёнок из за постназального затека. Перед сном обязательно прочищать нос ,если есть заложенность, то капать сосудосуживающие . Спать лучше с приподнять головным концом, чтобы не так сильно провоцировать кашель
Анастасия, спасибо