Посмотрите что там у меня

сдал общую биохимии все ок, ?‍♂️ кроме АЛТ и Холестерина решил пересдать и копнуть, прикладываю Липидогр+глюкозу и гормону Мужчины, 30 лет, курю, есть живот Каких-то проблем со здоровьем не было никогда

Принятый ответ

Здравствуйте, Женя!
Надо копнуть еще глубже))
То есть слелать УЗИ органов брюшной полости.
Скорее всего- увмдим жировой гепатоз
Вместе с повышением печеночных ферментов - это метаболический синдром..Лечат его совместно гастроэнтеролог и эндокринолог

Елена, это опасно очень?

Если хорошо лечиться- возможно полное выздоровление.Вы слелали первый шаг- обследовались.Дальше уже дело за нами, врачами- лечить пациента как можно эффективнее.
Рекомендую Вам дообследоваться:
сделать УЗИ ОБП
УЗИ щит железы
ЭХО кг
ЭКГ
Сдать до 10 утра анализ на гормоны ( ТТГ, тестостерон, эстрадиоол, ЛГ,)
Бх крови ( гликированнвй гемогдобин, СРБ, ферритин)
И записаться к врачу эндокринологу.
Полечитесь- и все будет хорошо!

Елена, гормоны в норме

Это какие у меня риски, высокие?

Риски достаточно высокие.
Надо хорошо и серьезно лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните узи брюшной полости. По результатам, вероятнее всего, придётся сотрудничать с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дообследоваться : узи Обп, гормоны щж, глик гемоглобин

Анна, так я правильно понял тут вопрос не в статинах а что-то другое надо кушать?

Добрый день!
Конечно же, дообследоваться:УЗИ органов брюшной полости, узи сосудов шеи на предмет наличия холестериновых бляшек.
С курением, как с вредной привычкой лучше попрощаться.
Диета с ограничением животных жиров, больше овощей и рыбы.
Нежирное мясо не чаще 2 раз в неделю.
Обязательны физические нагрузки, снижение объёма талии, как главного фактора абдоминального синдрома.
Омега 3 принимать 3-4месяца.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! КАкой у Вас вес тла? АД повышется? Сахар крови с норме?

Принятый ответ

Добрый день!Нарушение липидного спектра на лицо.Мне надо знать-Ваш рост,вес,объем талии.При таких показателях еще не хватает показателя индекса Хома.Возможно сдать кровь на этот показатель.После чего подробная консультация по диете,образу жизни и терапии.С уважением,докторЕлена