СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Может ковид

5 июля проснулась с температурой 38.5, сутки пила парацетамол и аспирин, температура стала 36,0. Теперь температура 36, но болят ребра со спины, может ли быть ковид.56 лет, женщина,сопутствующие многоузловой зоб.

7 Июля 2021·Просмотров: 291·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Может быть, но нужно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Это будет более понятно. Пока можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории курсом), витамин С (до 1 грамма в сутки), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея), обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.