Консультация терапевта /

Капельница с магнезией от давления — вопрос №543437

В больнице Ставили капельницу натрия хлорид+магнезия от давления повышеного. Помогло на несколько месяцев (давление было стабильное) Хочу повторить, но не знаю дозировки.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, данный препарат не используется для стабилизации давления, он используется как неотложная помощь при кризе нипертоническом. Для нормализации АД нужен регулярный прием гипотензивных препаратов. Вам нужно подобрать терапию. Какие у вас цифры давления и хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне назначено лечение, я пью вамлосет, индапамин. Но вчера было давление 180/100, которое не сбивалось моими препаратами. Лежала в больнице и меня стабилизировали курсом капельниц (5 дней)

Невролог, Терапевт
в каокй дозе принимаете препараты? нужно подбирать правильно сами препараты и дозу
Терапевт
здравтсвуйте, такие капельницы ставят только при кризе чтобы снизить быстро давление, а при гипертонии вам показан регулярный прием препаратов, вам что-то назначали на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Алина, мне назначено лечение, я пью вамлосет, индапамин. Но вчера было давление 180/100, которое не сбивалось моими препаратами. Лежала в больнице и меня стабилизировали курсом капельниц (5 дней)
Терапевт
такое давление можно снижать магнезией, 10 мл на 200.0 физ раствора натрия хлорид 0.95, но чтобы не было таких скачков нужно подоборать терапию, возможно стоит увеличить дозироовку ваших препаратов. В каокй дозе вы их принимаете?
Терапевт
Здравствуйте
Только после осмотра врача рекомендую ставить. И только при кризах
Магния 5 г (20 мл препарата) внутривенно медленно в 1 л инфузионного раствора (0,9% раствора натрия хлорид)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
МgS04 25%-10,0 на физ р-ре 200,0 внутривенно капельно
Принятый ответ
Клиент
Анна, я правильно поняла 10 мл магнезии на 200 мл натрия хлорида?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можно узнать до скольки наблюдается подъем Ад и какую гипотензивную терапию принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне назначено лечение, я пью вамлосет, индапамин. Но вчера было давление 180/100, которое не сбивалось моими препаратами. Лежала в больнице и меня стабилизировали курсом капельниц (5 дней)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Такие капельницы ставят в основном для купирования криза, все зависит от вашего давления. Если оно высокое, можете 10 мл магния сульфата на 100 мл физ раствора. Если 150-160 мм рт , то 7 мл на 100 физ раствора, если 130-140, то хватит 5 мл на 100 физ раствора.
Клиент
Наталья, мне назначено лечение, я пью вамлосет, индапамин. Но вчера было давление 180/100, которое не сбивалось моими препаратами. Лежала в больнице и меня стабилизировали курсом капельниц (5 дней)
Терапевт, Врач КДЛ
Это я поняла. Васлрсет продолжить принимать несмотря на капельницы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данный вид терапии не используется для лечения гипертонической болезни, это экстренная помощь.
Для коррекции и контроля уровня АД необходим подпор гипотензивной терапии исходя из вашего анамнеза, и постоянный приём таблетированных препаратов.