Боль в левой груди

Здравствуйте. Второй день подряд периодические боли в левой части груди, немеет шея и рука, лопатка. Сегодня приступы боли каждый час по несколько минут. Болею ковидом третью неделю. Сегодня поднялась температура 37. Может ли это быть приступ стенокардии иди каких-либо опасных болезней сердца? Вызвала скорую, жду уже почти 5 часов. Пила только таблетку валерианы с пустырником. Давление 100/70 ( рабочее) и паника от страха

Принятый ответ

Здравствуйте. Сложно сказать, что это. Дождитесь скорую или сами обратитесь к кардиологу. Исключите любые нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мадина, к кардиологу к сожалению не могу сходить, дали предписание о самоизоляции на 2 недели, а у меня паника

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
В первую очередь нужно сделать экг, чтобы исключить ишемию миокарда.
Но, учитывая описание симптомов - очень похоже на неврологическую патологию, вследствие невралгии
Примите капли Корвалол или Валокардин 30 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а ишемия это опасно?

Для начала нужно выяснить, есть она или нет, поэтому нужна экг. Ишемия может быть разной - острая/ хроническая , зависит от локализации. Все это поддаётся лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а после приема корвалола все равно покажет, если она есть?

Корвалол не повлияет на показатели экг

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Примите парацетамол или ибупрофен, они не повлияет на показатели ЭКГ, боль уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, можно вместе с корвалолом принять? Скорая сказала, что неизвестно, когда приедет. Мое состояние опасно? Или можно неделю на обезболивающих и корвалоле, пока не выпустят с карантина?

Возможно, что опасности никакой и нет, и боли неврологического характера, но чтобы точно убедиться лучше все же сделать ЭКГ, поэтому не отказывайтесь от скорой. Если Вы уже приняли корвалол, то сразу ибупрофен не принимайте, подождите час. Если еще не приняли корвалол, то лучше примите ибупрофен, он лучше снимает боль и уменьшает воспалительную реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, Выпила корвалол, час назад, стало легче. Надеюсь, что скорая когда-нибудь доедет до меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, а если спустя 6 часов, после приема корвалола, опять заболело, то это все таки сердце? И сколько раз в день можно пить корвалол и как долго?

Это не говорит ни о чем конкретном, и не говорит о том, что это сердце. При серьезной ишемии сердца корвалол бы не помог, он обладает просто успокоительным действием. Корвалол можно пить 2 раза в день по 20 капель в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, скорая так и не приехала, сегодня все прошло. Через неделю, обязательно схожу к врачу и сделаю ЭКГ для успокоения души. Подскажите пожалуйста, пью витамины д и с и ренгалин, корвалол сочетается с ними?

Корвалол сочетается с ними, но он содержит спирт, поэтому между их приемом и приемом корвалола должно быть не менее 4 часа.

Принятый ответ

добрый день! это характерно при ковидСколько ВАм лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, 37

это не стенокардия, начните прием магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, а что это? Нервы? Нехватка витамина? И как принимать с витамином Д и С?

Невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, надеюсь это быстрее проходит, чем ковид. Ещё подскажите, если боли во всем животе мучают и диарея иногда это может могут последствия? Антибиотики я не пила. И Магнерот не подойдёт вместо Магнелис в 6?

Подойдёт