Боль в одной груди
Добрый день! Вчера заметила боль в левой груди во время утреннего приема душа. Разболелась прям сильно и внезапно, что сначала даже не поняла, что именно болит — грудь, сердце или мышца. После выхода из душа боль прошла также внезапно, как и началась. В течение вчерашнего и сегодняшнего дня переодически беспокоит. Боль, да даже скорее дискомфорт, наблюдается при надавливании на левую грудь. Четко локализована — мягкая часть молочной железы ближе к центру грудины. Во время приступов боли беспокоит в основном при вдохе. При этом при пальпации никаких уплотнений, видимых изменений структуры, отечности, покраснений, выделений из соска нет. Не рожала, не кормила. Месячные через неделю. Цикл регулярный, периодически беспокоят набухание обеих молочных желез перед месячными. Кроме того, часто беспокоят в последнее время боли в шее и грудном отделе позвоночника из-за неправильной посадки за компьютером и неправильном положении тела во время сна. Также есть межреберная невралгия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши проблемы с позвоночником и шеей, боль может быть связана с защемлением нерва или напряжением мышц.Межрёберная невралгия часто вызывает резкую, стреляющую боль, которая усиливается при вдохе или движении. В таких случаях стоит обратиться к неврологу. Для уменьшения боли можно принимать НПВС( Ибупрофен, Нимесулид).
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию ваших симптомов боли вероятнее всего связаны с неврологической патологией вследствие корешкового синдрома остеохондроза. В таких ситуациях рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла с последующей консультацией невролога, местно на болезненную область наносить долгит 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут быть проявлением межрёберной невралгии или мышечного напряжения, особенно на фоне проблем с осанкой. Также гормональные колебания перед менструацией могут усиливать чувствительность молочных желез. Рекомендую обратиться к неврологу для исключения невралгии. Временно для снятия боли можно использовать Нимесил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, локальная масталгия на фоне предменструальных гормональных изменений в сочетании с мышечно-нервным напряжением.
В подобных ситуациях рекомендуют наблюдение, если боль не пройдет после месячных или появится уплотнение, потребуется УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла. Исключить тесное белье, резкие движения. При сильном дискомфорте допустим кратковременный прием НПВС (ибупрофен, нимесулид) 1т/2р в день 3-5 дней. Занимайтесь легкой растяжкой грудного отдела, коррекцией осанки.
Крепкого здоровья, повода для паники нет.
Принятый ответ
здравствуйте.
Описанные Вами боли, как они появились, боли при вдохе характерны для неврологической патологии, в том числе для Межрёберной невралгии, в таких ситуациях рекомендуют консультацию невролога. Подбор противовоспалительной терапии для купирования симптомов. Обсудить с врачом прием диклофенака или намесила, По поводу молочной железы достаточно выполнить узи контроль на 6 – 12-й день цикла, чтобы снизить переживания.