Метотрексат и капозид
Здравствуйте! Диагноз псориатический артрит. Колю метотрексат 15мг в неделю. Также гипертония, использовал капозид. Сейчас узнал, что тиазидные диуретики могут усилить вредные действия метотрексата. На что можно заменить капозид?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принмаете капозид всвящи по вышением ад?
Екатерина, да, гипертония 1 степени, раньше прописывали капотен, потом капозид
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Замените капозид на престанс 5+5 мг утром, он не содержит диуретик.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Замена возможна на ингибиторы АПФ и блокаторы кальциевых каналов. Амлодипин, перендоприл
Наталья, спасибо!
Да, стоит отменить препарат. Аг 1 ст можно и бездиуретиуов пробовать контролировать.