Консультация терапевта /

Что делать если откуда рука — вопрос №543700

Здравствуйте. Почти 3года назад удалили левую грудь. Месяц назад начались сильные боли под мышкой ,жжение(особенно ночью)и отекла немного кисть. В р-не ключицы, возле плеча затвердение,болевое на ощупь. Резкая боль отдает под лопатку, особенно при ходьбе. Пью обезбаливающие, но помогают ненадолго. Боюсь делать УЗИ.
Можно ли локализовать боль? К какому врачу можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По какой причине удалили грудь? Онкология? Обязательно показаться сейчас очно хирургу, скорее, придется выполнить УЗИ мягких тканей в этой области (возможно, МРТ), ОАК, кровь на СРБ и так далее. Самостоятельно ничем мазать не нужно, греть нельзя, никаких компрессы и мази местно не наносить (особенно разогревающие).
Клиент
Ольга,

Клиент
Ольга, Спасибо. Да. Рак молочной железы 3 стадии. Два с половиной года Всё было хорошо. Но рука стала болеть под мышкой. Мне прописали диклофенак, жабий камень, найз. Невролог прописал таблетки Азафен, микодалм, обезбаливающие. Все равно болит, отдает в спину.Была у онколога, сказала лимфоузлов нет, но вверху какое то уплотнение твердое, где мышца грудная. Как будто воспалилось, но на коже ничего нет. Боюсь идти УЗИ делать. Вдруг опухоль. Вот обратилась к вам, очень переживаю
Спасибо что ответили!!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вам кажется, что доктор в интернете вернее определит, что это за уплотнение, чем УЗИ? Нет, это не так. Делайте УЗИ: это легкий повод перестать волноваться и уже точно определить, что это за очаг. Возможно, что вообще не связано с вашим предыдущим заболеванием, но без обследования не обойтись
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое!!! Обязательно сделаю УЗИ.