Страх тахикардии и скачки пульса

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что еще пройти? Какое обследование, мне кажется я сума схожу, давит, сжимает в груди, отдает в лопатку, сегодня весь день, я человек тревожный, возможно врачи что то упустили! весь интернет перечитала, схожи симптомы с болезнью сердца, от этого страх и пульс до 140, переживаю вдруг сердце не выдержит. Холдер, экг, узи всё в норме. Но на сколько я знаю что холтер может не уловить аритмии и ишемию, от этого еще хуже.. Может кардифлешка или велоэргометрия? Уже все финансы потратила на исследования (

Гастрит
34 года

Здравствуйте зачем читаете интернет, неужели сети вы доверяете больше чем врачам?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17772230510e3ecb32e2672dfa7c35a80b533cc9c1.jpg
Мария
Клиент

Ругаю себя, но страх велик (стараюсь не читать, просто беспокоит вся ситуация, не хочу ничего упустить, тахикардия прям напрягает меня, а вот сегодня эти ощущения в груди

Страхи ваши не обоснованы, необходимо лечение у психотерапевта

Мария
Клиент

Подскажите, стоит ли искать дальше,причину в сердце, аритмию, ишемию, способов ведь много, ну пульс же не норма такой, раз и 140!
Знаю, что со стороны я выгляжу как пораноик, но мне правда страшно, когда пульс прыгает, да еще и ощущения в груди распирающие. Спасибо за помощь

Холтер ведь мог что то и не уловить.

Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии нет.
По холтер- экг тоже сердечной патологии нет.
Единичные экстрасистолы норма.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
В момент проведения холтера были описываемые симптомы?

Мария
Клиент

Здравствуйте, тахикардия была, а вот давящих ощущений нет! Вот и переживаю, вдруг холтер не поймал чего то..

Мария
Клиент

Не совсем понимаю с сем связаны скачки такие, физ нагрузок не было, массаж делали дети) на спине)

Возможно массаж спровоцировал.
Боли возникают на физическую нагрузку и проходят в покое? Или и в покое беспокоят?

Мария
Клиент

Это даже не боль, а что то давящие на грудь, началось ночью, как то начало сжимать, я от этого и проснулась, вот до сих пор, и лежу давит, и хожу, периодами, но это мне мешает, я на это обращаю внимание, сразу страх, что чтот то упустили, не увидели

Мария
Клиент

А может холтер что то упустить, ишемию? Были случаи в вашей практики? Параксиздальную аритмию сложно уловить.. Мне кажется это не реально все время холтер носить?‍♀️

По описанию Вас беспокоит не сердце. Вы можете выполнить ЭКГ, если дискомфорт длительный и будет в момент проведения ЭКГ. Это будет информативно.
Но, вероятнее всего, проблема в грудном отделе позвоночника.

Мария
Клиент

Подскажите пожалуйста параксиздальная аритмия это то что было у меня резко пульс подскочил до 146? ,это ведь не нормально (

Если изначально возникает страх и тревога и потом тахикардия, при этом нет головокружения, ухудшения общего состояния- ничего опасного нет. Тахикардия на фоне эмоций

Мария
Клиент

Головокружение бывает, когда вижу на смарт часах пульс высокий

Принятый ответ

Можете приобрести кардиофлешку или часы с записью ЭКГ, чтобы не гадать и точно исключить аритмию