Консультация covid-19 /

Антитела IgM 2.6 и IgG 78.32 — вопрос №543856

Скажите пожалуйста. Я болел коронавирусом?
Основной диагноз U07.2 - COVID-19, вирус не идентифицирован. Подтвержден. Реконвалесцент. Как это понимать ? Терапевт говорит не идентифицирован? Значит не болел. А как тогда с антителами? Вообще не понимаю !!!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не идентифицирован пишут, когда ПЦР был отрицательным. По антителам вы безусловно переболели
Клиент
Анна, ПЦР отрицательный

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поэтому так и сформулировали диагноз, но антитела подтверждают,что болели
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какое количество антител?
Клиент
Хайшат, IgM 2.6 и IgG 78.32
Терапевт, Кардиолог
По антителам переболели коронавирусной инфекцией, пцр отрицателен, значит Вы не заразны на стадии выздоровления
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если по пцр не обнаружен вирус, значит в настоящее время не болеете, и не представляете опасность для окружающих.
Если имеются антитела, это говорит о том что вы болели им ранее.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Терапевт не прав, на тот момент, когда Вы болели, вирус не был подтвержден по тем или иным причинам, но врач по типичной картине, мог поставить именно такой диагноз. Это когда было? По антителам, Вы встречались с вирусом
Клиент
Анастасия, 22- ого кровь на антитела, 23-ого ответ. Ещё 15 дней на карантин или больничный. Сегодня закрыли больничный.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну по антителам, это ковид, т. Е подтвержден СЕРОЛРГИЧЕСКИ (с помощью антител т. Е)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы когда болели сдавали ПЦР мазок? Если сдавали и он был отрицательный или антитела были сданы не в период болезни - то официально считается вирус не идентифицирован.
Это довольно частая ситуация сейчас.
По антителам у Вас есть иммунитет и Вы переболели, вакцинация в данный момент не требуется.
Клиент
Анна, я не знаю когда болел. Мне говорят безсимптомно. На антитела сдавал 22.06.21. Ответ был 23.06.21. Еще посадили на 15 длей на больничный или карантин.ПЦР здал вчера. Отрицательный.
Терапевт, Кардиолог
Значит перенесли инфекцию бессимптомно, судя по всему 1-2 месяца назад приблизительно. При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих и карантин должны снять. Если этого не сделают обращаться в Роспотребнадзор по области.
Подтверждённый случай Covid 19 ставится только при положительном ПЦР мазке. Поэтому формулируют таким образом, что вирус не идентифицирован, но переболели Вы точно.