Болит сильно правый висок
Добрый день, второй день сильно болит правый висок, отдает в глаз, но не как при мигрени. Пила и суматриптан, ибупрофен, пенталгин, никакого эффекта. Такое ощущение, что уже как жжение в области виска и глаза. Что это может быть?
Здравствуйте. Возможно боль дает тройничный нерв. Попробуйте Карбамазепин ( финлепсин) 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем можно по 1 таб 2 раза в день - 2-3-4 недели ( по эффективности).
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Яна, но боли в лицевых мышцах нет, когда я двигаю ими, так может быть?
Здравствуйте, нсть проблемы с шейным отделом позвоночника? Боли похожи на нейропатические, их можно снять приёмом карбамазепин или прегаталина
Екатерина, да, есть немного боли в шее близко к голове
Принятый ответ
Здравствуйте.
Характер боли нейропатический. Обычно НПВС при таких болях мало эффективны, нужны антиконвульсанты - финлепсин 100мг 2 раза в день 1 нед, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели.
+нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес