Как похудеть

Мне 39 лет рост 178 вес 102 кг обедаю и ужинаю не завтракаю уже лет 15 вес вообще не уходит много хожу в день как быть раз в год держу пост скидываю 8-12 кг потом набираю столько же если не больше за 3 месяца

Здравствуйте, есть ли результаты лабораторной диагностики? Для исключения патологии мешающей похудению рекомендовано сдать анализ крови на:
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Лептин
• Глюкоза крови
• Гликолизированный гемоглобин
• Инсулин
• С-пептид
• ТТГ
• Тестостерон
• Кортизол И ОАК.
Рацион необходимо менять, лучше даже не ужинать, однако завтрак должен быть обязательно