Пятна на ладони.

Вчера появились пятна на правой ладони светло-красного цвета, сегодня увеличились в размерах, зудят. Такие же пятна появились на ладони слева. Не могу понять с чем это связано. 30.06. делала прививку от covid 19

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем-мылом Dove.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней

Добрый день. Это контактный аллергический дерматит. Может быть связано с контактом с хим средствами. Наносите наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Добрый день Гульнар ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней, ограничить контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое ,мучное и красное из рациона питания.

Здравствуйте, проявление аллергического контактного дерматита, акридерм крем 2 раза в день 14 дней, локобей рипеа 3-4 раза в день, ксизал по 1 табл 10 дней, ограничения водных процедур

Здравствуйте Гульнар.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, растениями, резиновыми и пластиковыми вещами.
Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис.

Здравствуйте! Возможно аллергический контактный дерматит. Используйте акридерм или белодерм 10-15 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.

Здравствуйте, скорее всего проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем