Антитела M сохраняются, при высоких G

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом. Сдала анализа на антитела по настоянию работодателя. 23.06.2021 - антитела M - 1,13, G - 180 07/07/2021 - антитела M - 4, 63, G - 118 Выходить на работу запретили Необходимо сдавать ПЦР? Самочувствие отличное, 36.6. никаких недомоганий

Здравствуйте, антитела IgM у всех по разному варьируется и это нормально. То что у вас немного повышены - это не значит, что вы болеете. Тем более у вас есть иммунитет, хоть слабый, но есть.
Только если ПЦР положительный, вы будете заразным, в остальных случаях не можете заразить

Принятый ответ

Доброго времени суток Татьяна.Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления, и после выздоровления.Снижаются JgM в течение 4-6 месяцев, индивидуально могут а течение года. Заразность определяется мазком на ПЦР тест . При отрицательном мазке Вы не выделяете вирус в окружающую среду и не заразны для окружающих.Здоровья удачи успехов !

Спасибо, доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные антитела могут сохранятся до полугода, после перенесённой инфекции, а в некоторых случаях дольше. О заражении в настоящий момент это не говорит. При хорошем самочувствии пцр тест делать не нужно. Ваш работодатель не прав.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела могут сохраняться еще длительное время, острой стадии нет, так как присутствуют уже и антитела G. Есди нет симптомов, то показаний к ПЦР нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммуноглобулины М могут длительно циркулировать после перенесеной инфекции в крови, это особенность иммунитета.
Для определения вашей заразности для окружающих необходим ПЦР мазок, АТ М здесь ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте пцр, если он будет отрицательный, значит вы не заразны. А антитела М могут быть в крови и до 6 месяцев после острой вирусной инфекции. Это не означает, что сейчас вы больны. Количество igG больше, чем М и вы значит переболели уже