Температура 37
Добрый день ! С 02.07 появилась температура 37, но она у меня бывает часто + чувство сжатости в грудной клетке . Сатурация 96,97.98. Температура по сегодняшний день 37-37.1. Муж также болеет с 02.07, но у него была температура 38,39, болело горло и дикий кашель. Решила сдать анализы. Прошу прокомментировать и уточнить нужно ли мне делать кт и как действовать дальше. Пью цинк, магнерот.
Принятый ответ
Доброе утро! Сейчас посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в анализах типичные для вирусной инфекции, РКТ не нужно, антибиотики и антикоагулянты тоже не нужны. К лечению добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно
Анна, спасибо.. то есть это может быть ковид? Я болела в декабре. Было поражение 5% . Просто беспокоюсь, что может быть большое поражение, а я не замечу. На что обратить внимание в случае чего?
да, вполне может быть и ковид.
Тревожные симптомы - падение сатурации менее 93%, одышка и лихорадка более 39 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения в анализах свидетельствуют о наличии вирусной инфекции в организме. Лечение симптоматическое: обильный питьевой режим ( до 3 л теплой жидкости в сутки), дыхательная гимнастика по Стрельниковой, принимать витамин Д в профилактической дозировке 2000МЕ в сутки, температуру снижать только выше 38,5°С парацетамолом 500 мг или ибупрофеном.
Татьяна, спасибо.то есть это может быть ковид? Я болела в декабре. Было поражение 5% . Просто беспокоюсь, что может быть большое поражение, а я не замечу. На что обратить внимание в случае чего?
Исключить ковид нельзя, даже если Вы уже болели. Иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции не стойкий, а вирус постоянно мутирует - заразится повторно возможно. Чтобы узнать ковид это или нет, нужно сделать ПЦР мазок. По описанию Вы переносите вирусную инфекцию в лёгкой форме, анализы спокойные, кроме симптоматического лечения ничего не требуется. Субфебрильная температура может сохраняться ещё длительное время, так работает иммунная система. Контролировать нужно сатурацию, при снижении ее ниже 94%, появлении одышки, стойком повышении температуры до высоких цифр нужно обратиться за медицинской помощью.
Вирус... Возможно ковид...
Катастрофы нет!!!!
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, лазолван раствор внутрб 4 мл 2 раза в дееь, если нет хроническиз аутоимммунных заболеваний
Можно галавит1 т 5-6раз в день рассосать первые 2 сут, затем 1 т 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА. По крвои признаки виурсной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день! Да, вероятнее легкая форма ковид инфекции, обильное питье, витамин Д 5000 МЕ, цинк, селен и витамин С в дозе 250 мг
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции.
КТ не показано на данное время.
Лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
При ухудшении состояния необходимо дообследование : КТ ОГК, д димер.
Контроль температуры и сатурации.