Консультация кардиолога /

Ишемия переднебоковой стенки миркарда — вопрос №544439

Здравствуйте, мне 38 лет, с 16 лет гипертония, сейчас от 140/80 до 160/90, пью лекарства, переболела ко вид 19 в тяжелой форме в октябре 2020, месяц назад была сильная ангина, с детства гипертрофия левого желудочка, вчера экг показало ишемия переднебоковой стенки миокарда. Что принимать из лекарств для сердца? Есть отдышка, боли в области сердца, пульс от 59 до 86 периодами, кт легких показал норма, небольшие спайки

Кардиолог, Терапевт
добрый день! нужно сделать ЭХОКГ!
И пока начать прием препаратов магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, пила 3 месяца магний B6, месяц уже перерыв.

Кардиолог, Терапевт
Хорошо, ЭХОКГ надо
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
Необходимо оценить какого характера ишемия миокарда на экг, прикрепите, пожалуйста фото пленки экг.
Учитывая, что у Вас боли за грудиной, одышка и изменения на экг, а также была тяжелая ангина- это не совсем амбулаторная ситуация, я думаю, необходимо вызвать врача , чтобы он очно оценил ситуацию, возможно нужна госпитализация.
Для дообследования нужно сделать эхо- кардиографию ( узи сердца) , клинический анализ крови , АСЛ- О, СРБ, тропониновый тест, КФК-МБ- для исключения повреждения миокарда и исключения стрептококковой инфекции в организме.
Какие показатели сейчас АД и пульса?
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,давление 159/85, пульс 72, небывало 10, леркамен 10, гипосарт 32, леркамен 10, моксонадин 0,2 в течении дня.
Кардиолог
Марина, по экг - нарушения реполяризации миокарда левого желудочка, нельзя исключить ишемию. По клиническому анализу крови - воспалительной реакции нет, СоЭ в норме. Но те. , показатели крови, которые я написала - сделайте обязательно.
К терапии добавьте Таблетки Предуктал ОД 80 мг утром и Панангин форте по 1 табл 2 раза в день, все это в течение месяца. Учитывая цифры давления- нужно увеличить моксонидин до 0,4 мг.
Извините, сразу не ответила Вам на Сообщения . Если что пишите в будущем- в эти Сообщения, по возможности буду отвечать
Кардиолог
Здравствуйте, можете прикрепить сюда ЭКГ?
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
Сделайте свежее ЭХОКГ после ангины. Общий анализ крови, анализ крови на СРБ, АСЛО. Сейчас можно принимать рибоксин по 1т*2 раза в день 1 месяц, он улучшает питание сердца.