Одышка,слабость.
Добрый день. Маме 73 года, не совсем понятно, что дальше делать. Заключение, не совсем понятно. КТ, УЗИ сердца, расшифровка КТ. Можно ли делать прививку от ковид. Заключение хирурга, наблюдение, КТ через 3 месяца. Объясните, пожалуйста .
Здравствуйте с прикрепите пожалуйста обследования
Добрый день! какого хирурга?
Анна, добрый день, торакального хирурга
Нет, пока вакцинироваться не надо, надо разобраться с этими образованиями
Анна, а что дальше делать к какому врачу обратиться
Как и рекомендовано, через 3 месяца повторить КТ и ориентироваться на самочувствие
Анна, но если эти новообразования есть, без лечения они не исчезнут.
нужно понимать что это. либо метастазы, либо какие - то сосудистые. Сдайте для начала все онкомаркеры.
Анна, пожалуйста если не трудно напишите коды онкомаркеров, анализов.
Здравтсвуйте, пркирепите описания обследований.
Здравтсвуйте ,прикрепите результаты
Здравствуйте
Какие-то жалобы сейчас есть?
Юлия, добрый день. Одышка и слабость
На данный момент вакцинацию рекомендую отложить до момента как будет известно все по образованиям
Здравствуйте!
Вакцинацию однозначно отложить.
Непонятной этиологии очаги в легких.
Необходимо показаться фтизиатру. А где заключение хирурга, Вы его не прикрепили
Светлана, добрый день прикреплен.
Светлана, назначил наблюдение, через каждые три месяца кт
А у онколога Вы были?
Светлана, нет ещё. После КТ, только у торакального хирурга.
Посетите обязательно пульмонолога, фтизиатра и онколога.
Сдать в срочном порядке общую кровь, соэ,срб.
Температура есть?
Светлана, температуры нет, общий анализ крови для ее возраста в норме.
Светлана, посмотрите пожалуйста я сейчас прикреплю анализы
Только по датам непонятно, когда что было сдано. В одном анализе повышены эритроциты.
А так по печени все идеально. Срб тоже в норме.
Светлана, сейчас удалю старые
Светлана, я удалила старые. Оставила за май 2021
Да, вот в этом анализе и повышение эритроцитов. А может, срб свежие есть?
Какая ещё сатурация напишите?
И вообще как давно Ваша мама плохо себя чувствует?
Светлана, сатурация 93,94,94 в этих пределах. В январе была температура и сильный кашель. Кололи антибиотики. И после этого одышка и слабость
Принятый ответ
Скорее всего ковид перенесла Ваша мама. Ситурация низковата, поэтому гемоглобин компенсаторно повышен.
Нужно сдать свежий анализ и чтобы было соэ и срб.
Далее пройти спирометрию. Обязательно с пробой с бронхолитиком.Посмотреть есть ли обструкция.
Посетить пульмонолога. Возможно эти очаги остатки перенесенной пневмонии.
И далее решить вопрос с онкологом.
Светлана, спасибо огромное
Здравствуйте. Сейчас нельзя вакцинироваться, необходимо выяснить характер образования в лёгком. Рекомендую консультацию фтизиатра