Расшифровать анализы
Беспокоят высыпания на лице и спине, отечность лица. Высыпания начались в подростковом возрасте и так не проходили до конца. По назначению гастроэнтеролога сделала анализы. Помогите расшифровать результаты анализов и подскажите что может быть нужно дообследовать или как лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Все анализы- без патологии
Елена, вы можете подсказать что нужно еще обследовать чтобы высыпаний не было?
В первую.очередь' соскоб на демодекоз
Принятый ответ
Добрый день. Анализы хорошие!
Екатерина, подскажите в чем тогда проблема? От чего могут быть высыпания? Что проверить?
Высыпания на лице и спине не проходят. Отечность лица тоже.
Добрый день. Прикрепите фото высыпаний. Обсловаоись ли на демодекоз?
Екатерина, на демодекоз не сдавала. Фото прикрепила
Вам нужно обратиться к дерматологу , и сдать анализ на демодекс.
Екатерина, понятно. Спасибо.
Подскажите, а пониженный показатель щф ни о чем не говорит?
В данной ситуации ни о чем. Не волнуйтесь
Екатерина, а не может быть каких-то проблем с печенью от того что щф понижен?
И то что есть непереваренные остатки пищи не говорит о каких-то проблемах других органов?
Причина может быть либо возможно с желудком, его кислотности, как вариант, можете потом дообследовать пищеварительную систему, консультация гастроэнтеролога. Но это не причина высыпаний на лице.
Екатерина, понятно. Еще какие-то анализы нужно сдать для пищеварительной системы? Вы не подскажете какие?
Екатерина, я прочитала что хеликобактер и демодекоз связаны часто. Получается нужно оба эти анализа сдать? Или можно один из них?
Фгдс - желудок осмотрят с помощью гастроскопа. Возьмут пробу на хеликобактер. Биохимический анализ крови. Но предварительно проконсультируйьесь с гастроэнтерологом. Самостоятельно ничего себе не назначайте.
Екатерина, хорошо спасибо. Пожскажите, это можно сделать онлайн на этом же сайте? Или нужно на консультацию в кабинет к врачу идти?
Конечно лучше с результатами к врачу очно. Онлайн формат полезен, но не заменяет личного осмотра.
Екатерина, понятно. Спасибо!
Принятый ответ
ЗдравствуйТНЕ! ПО представленным анализам значимых отклонений нет. Помкопрограмме призанки невыраженной воспалительной реакции в кишечнике - лейкоциты. Проблемы со стулом есть?
Марина, нет, со стулом нет проблем. Что вы порекомендуете?
Сделайте ФГДС с уреазным тест на хеликобактер, анализ кала на дисбактериоз кишечника..
Марина, хорошо. Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах отклонений не выявлено