Является ли это туберкулёзом?
Племянник болеет туберкулёзом. Я сделал флюорографию месяц назад - чисто. Очень часто потею (только подмышки). В анализе мочи нашли белок. Но мне 14, может, это просто переходный возраст?? Температура - нормальная. Вечером - 37 - 37.1 (я много об этом читал, это норма) Очень сильно боюсь...
Здравствуйте! Это не туберкулез. Если Вы переживаете по поводу потливости, то для туберкулеза характерна больше ночная потливость. Тем более, ФЛГ без патологии. Не стоит переживать.
Во первых туберкулез это не только лёгкие но и кости и др органы в том числе половые. Сделайте диаскин тест по поводу туберкулеза
А белок может быть при пиелонефрите например, сделайте анализ по зимницкому рентгенконтрастное исследование почек и моч пузыря
Здравствуйте!Убедительных данных за туберкулёз нет,не переживайте.Если Вы контактировали с племянником,то Вам должно быть назначено профилактическое лечение противотуберкулёзными препаратами.
Здравствуйте,это может быть гипотиреоз сдайте кровь на ТТГ т4 Т3 св УЗИ щитовидной железы и кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА. Это не туберкулёз
Люциул!!! Не надо так напрягаться. Если вы контактный по туберкулезу( не важно- открытый или закрытый) вы должны состоять на учете у фтизиатра. И обследование проходить раз в пол года. Белок в моче- понятие растяжимое.....Потеть в 14,- это своего рода норма. А вот то, что вы так"паритесь" по поводу туберкулеза- вот это мне не очень нравиться. Спокойствие. Если вы на учете, то главное во время проходит обследование. Туберкулез возникает не только от контакта- это мультифакториальное( много причин) заболевание.