Консультация гинеколога /

Рост хгч 4.07-84 8.04-290 — вопрос №544811

Хгч
4.07-84
По норме должен удваиваться каждые 48 часов и должен быть 336

1. Я пересдам через день, но вынуждена сейчас уехать загород, переживаю за вб из -за неактивного роста
2. Я знаю что он должен увеличиваться раз в 48-72 часа, но при таком маленьком сроке он растёт очень активно

Вопрос:
1. Реально ли он не активно растёт
2. Показывает ли это какие то моменты (. Вб)
Ничего не болит
Выделений нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Прирост хгч нормальный
Норма прироста а 1,5-2 раза, среднее 1,66. Ваш рост укладывается в норму, не переживайте!
Как приедете, повторите контроль прироста хгч, как только он станет более 1000, можно уже выполнить УЗИ, плодное яйцо уже становится видно! Не стоит думать о внематочной или замершей, накручивать себя!

Не забывайте о дотации витаминов
Фолиевая кислота - 400 мкг в сутки ежедневно и до 16 недель беременности для профилактики пороков нервной трубки у плода, Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ для развития головного мозга у плода и Витамин Д 800-2000МЕ .
Принятый ответ
Клиент
Дарья, разве на таком маленьком сроке она не должна прям более чем в 2 раза увеличиваться?
В анамнезе анэмбриония в марте.
Поэтому и переживаю

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, прирост идёт, прирост идёт хороший, у каждого он идёт в своём темпе, поэтому не ориентируетесь на показатели из интернета. Есть общепринятые нормы, и у Вас по этим нормам темп хороший!
Клиент
Дарья, ???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Будьте спокойны, стресс только мешает нормальному развитию беременности!
Один раз произошедшая анэмбриония не говорит о том, что ситуация может повториться!
Болей нет, выделений нет, у Вас все хорошо??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В норме хгч за 48 часов должен вырасти в 1,5-2 раза выше. Вы в норму укладываетесь, не переживайте. Как приедите повторите хгч ещё раз в динамике, чтобы оценить дальше прирост. В 6 недель можно на УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто на таком маленьком сроке он обычно растёт даже более чем в 2 раза
Акушер, Гинеколог
У всех по разному, нет такого что у всех одинаково удваивается. У вас прирост абсолютно нормальный, при внематочной он даже в 1,5 не увеличивается.
Клиент
Галимат, ???П
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он не должен удваиваться настолько точно. У Вас хорощий рост ХГЧ.
И не накручивайте себя
Принятый ответ
Клиент
Дарья, просто на таком маленьком сроке у всех он прям удваивается более чем в 2 раза …
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не у всех, Вы преувеличиваете. У всех по-разному. Мы говорим , что увеличивается в 2 раза, упрощая саму фразу. Нельзя предугадать, как поведет себя реактив лаборатории, который дает погрешность, плюс Вы не робот, чтобы Ваш гормон увеличивался четко, как по часам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме он должен увеличиваться в 1,5-2 раза. Надо смотреть за 48 часов - нет интерпретации за 96 часов. Поэтому как вб или зб данный результат истолковать нельзя. Тем более, нет ни болей, ни выделений.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, рост приблизительно должен быть в 2 раза, но у вас все равно хороший прирост ХГЧ. Уровень ХГЧ в 290 мМе говорит о сроке беременности 1-2 недели. Этот уровень не говорит о внематочной беременности.
Вам стоит пересдать ХГЧ через 48 часов. Принимать фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, просто на таком маленьком сроке в основном он прям более чем в 2 раза увеличивается … а тут…
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, это не так. У вас есть прирост. Поводов для волнений нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, минимальный допустимый рост более 40 процентов от исходного, у Вас рост хороший и по нему сейчас сказать, что с беременностью что-то не так нельзя.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, София! На данный момент это говорит что есть беременность и рост хгч нормальный на данный момент, так как должен быть минимум 60% при маточной развивающейся беременности.. Это еще не исключает наличия внематочной беременности, так как в 17% случае рост хгч при внематочной беременности бывает как при маточной . Сейчас просто при задержке 10 дней сделайте узи.
Клиент
Олег, ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас нормальный прирост хгч. скажите пожалуйста, какие витамины принимаете?