Пульс больше 100

Подскажите, насколько опасно данное состояние, стоит заняться домашними делами и поднимается пульс. По экг синусовая тахикардия, но в тот момент еще и подтвердился ковид, сейчас время уже прошло больше времени, а пульс продолжает подниматься. Эхо кг и экг прикладываю. Конечно, начинаю нервничать, когда вижу такой пульс. Принимаю антидепресанты месяц. Пульс поднялся 128, хотя я помыла посуду и почистила зубы, ничего с нагрузкой не делала.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ и узи сердца все в порядке. Ничего опасного нет!
Пульс может повышаться как в следствии тревоги, по которой вы принимаете, так и вследствие дефицитов.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Алена Германовна, сдавала все кроме калия и магний, там норма. Но такой пульс не опасный для меня?

Нет, такой пульс не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, учащение пульса возможно на нервной почве, для исключения патологии нужно сделать узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ

Гульнара Рафиковна, все в норме. Данные обследования прошла. Значит могу успокоиться и не обращать внимания?! Может как раз и перестанет подниматься

Да это было самое лучшее, не зацикливаться

Принятый ответ

По ЭКГ и УЗИ без опасного. Можно проверить ТТГ и Т4 св и узи ЩЖ + вит в12+ витамин Д + также ферритин и железо сыворотки и трансферрин+ Пройти конс. очного психолога

КАК ВАРИАНТ -- можно попить БРАВАДИН 5 мг х2 раза в сут -- неделю( лучше с разрешения очного кардиолога)..если лучше = оставить на постоянный прием

Принятый ответ

Доброе утро, Екатерина
Это проявления вегетативной дисфункции на фоне ВСД и тревожности , нужно исключать кардио невроз
С сердцем это не связано !
Советую принимать курсом Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц и Ваше самочувствие улучшится
С уважением, врач Высшей категории , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург