Беременность или нет
5 тестов на бер. +, на УЗИ сказали ничего нет, Эл. Тест показал 1-2 нед. беременность, менстр. 17.06. Нашли кисту 8х7см.Мат. Труба всего 1.боюсь внематочную. Может просто узист плохо рассмотрела, хгч сдала жду. Она говорит что при кисте интоксикаяция и поэтому тошнит и голова кружится. Но это моя 3 беременность. И симптомы знаю. Помогите пожалуйста. Есть снимки УЗИ и заключение
Принятый ответ
Здравствуйте. не переживайте. на узи беременность видят только на 6 неделе беременности, поэтому сейчас ее не видно. сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов- показатель должен расти в 1.5-2 раза- значит беременность развивается. и на узи не раньше чем через 2-3 недели. скажите пожалуйста, витамины принимаете?
Алёна, да, на протяжении 4 месяцев пью элевит пренаталь. Беременность долгожданная очень. 6 недель акушерских?
6 недель от менструации. то есть вам нужно делать узи не раньше 28 июля. вы очень рано пошли на узи, у вас там сейчас совсем кроха :) продолжайте прием витамины и не переживайте- все у вас нормально!
Алёна, а с кистой что делать? Она сказала это плохо
до 12 недель только наблюдать. вы сейчас с этой кистой ничего не сделаете. она у вас большая, да. есть вероятность, что она уменьшится под действием прогестерона который вырабатывается из-за беременности. если нет- то будет выполнена лапароскопическая операция- это не редкие случаи, на беременность никак не влияет.
Алёна, хгч 28,3 мМе/мл
Этот показательно говорит о том, что беременность есть. Но нужно сдать повторно через 48 часов. Если значение будет в 1.5-2 раза больше - беременность развивается и все отлично.
Алёна, как исключить внематочную?
вы ее никак не исключите. ее можно будет выявить только по узи, когда срок будет хотя бы 5-6 недель и плодное яйцо уже могут увидеть по узи либо по жалобам- тошнота, кровянистые выделения из половых путей, головокружение, сильные боли во всем животе, невозможность притронуться к животу.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы правильно написали последнюю менструацию?
Илона, да. Веду календарь. 17.06
Марина, так у Вас ещё и задержки нет, какую беременность Вы хотите, чтобы было видно на УЗИ? Это просто нереально. Сейчас надо сдавать только ХГЧ с разницей в 48 часов и по его приросту понимать, что происходит. Также надо начать приём утрожестана 200 интравагинально утром и вечером, чтобы киста уменьшалась
Илона, спасибо, тесты могут врать?
Бывает так, что тесты могут ложными. Когда будет ответ ХГЧ?
Илона, завтра
Илона, хгч 28,3 мМе/мл
Марина, добрый вечер! ХГЧ говорит о наличии беременности. Теперь надо сдавать через 48 часов и по его приросту понимать, что происходит с беременностью
А сейчас начать приём утрожестана интравагинально 200мг два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
КОнечно это беременность. Просто раннего срока - поэтому на УЗИ ничего не видно.
ПОложительные тесты может давать только беременность - рост ХГЧ.
Эндометрий пышный, есть киста желтого тела - то есть была овуляция. От кисты не может быть никакой интокискации. Нужно сдать ХГЧ дважды - с динамикой 48 часов - если увеличивается в 1.5-2 раза - беременность развивается и она маточная.
Адэль, подскажите а на каком из узи видно у меня жёлтое тело, где полость матки? Или там где яичники?
Вот эта киста - что Вам описывают - это функциональная киста - и она похоже на лютеиновую кисту - кисту желтого тела.
Иногда когда фолликул после овуляции лопается и выходит яйцеклетка - желтое тело заполняется фолликулярной жидкостью и образуются киста.
Адэль, а оно может быть с той стороны где у меня нет трубы?
Адэль, спасибо вам большое
С какой стороны у Вас нет трубы?
Адэль, с правой
Поняла Вас. В таком случае это может быть и киста желтого тела и просто фолликулярная киста - разницы это не имеет в отношении тактики - она в любом случае самостоятельно рассосётся
Поэтому сейчас сдаём ХГЧ в динамике, чтобы убедиться, что беременность маточная и отлично развивается
Адэль, спасибо большое
Адэль, хгч 28,3 мМе/мл
Беременность есть, ХГЧ небольшой - нужно посмотреть в динамике через 48 часов - должен увеличиться в два раза.
Адэль, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Не волнуйтесь! Нужно дождаться результата ХГЧ. Плодное яйцо видно в полости матки только при ХГЧ более 1000. Когда Менструация началась последний раз?
Ольга, 17.06 была
У Вас цикл 21 день?
Ольга, цикл за последние 4 месяца был 25,26, 29,27
А почему так рано сделали тест?) Может быть Вы окончание Менструации пишите? В любом случае, беременность есть, срок ещё очень маленький, ХГЧ думаю будет не более 100. Сдать ХГЧ повторно через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза, может больше. При хгч более 1000 запланировать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Сколько беременностей ранее было?
Ольга, ранее было, 3.2 родов
Киста большая, но не волнуйтесь, рассосется самостоятельно , сейчас только половой и физический покой. Сейчас спокойно ожидайте результат ХГЧ, дальше по результатам. Пишите, как получите.
Ольга, спасибо, хорошо
Ольга, хгч 28,3 мМе/мл
Беременность есть, но чтобы понять что она развивается нужно пересдать кровь в динамике через 48 часов в той же лаборатории. Показатель должен увеличиться не менее чем в 1,5 - 2 раза.
Ольга, т. Е. Если он будет за 60 и более, можно сделать вывод, что беременность маточная? Учитывая, что даже задержки нет и до неё ещё 5 дней.
О маточной беременности мы сможем сказать только когда при ХГЧ более 1000 увидим плодное яйцо в полости матки, до 1000 ХГЧ растет одинаково при любой беремености. При росте ХГЧ мы сможем только сказать что беременость развивается, нужно будет продолжать отслеживать ХГЧ.
Ольга, скажите, а киста жёлтого тела если есть, можно ли говорить уже о том, что скорее всего беременность маточная или это жёлтое тело в яичнике?
Нет, по этому тоже мы не делаем выводы о маточной беременности. Киста жёлтого тела в яичнике. Наберитесь терпения, не думайте о плохом, и продолжайте отслеживать хгч.
Ольга, хгч должно перевалить за 1000 на какой день?
Считайте, при примерном увеличении в 2 раза 18 июля.
В 2 раза за 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, его результат уже достоверен через 10-14 дней после полового акта. Сейчас рано говорить о визуализации плодного яйца по узи, учитывая и тот факт, что последняя менструация была 17 июня, значит акушерский срок 3 недели
Светлана, спасибо. 3 недели на УЗИ не увидеть? А что скажете по поводу кисты?
Нет, 3 недели на УЗИ пока не видно. Повторите УЗИ через 1,5 недели.
Киста функциональная. Опасности не представляет. Проходит самостоятельно
Светлана, хгч 28,3 мМе/мл
Добрый день
Алексей, хгч 28,3 мМе/мл
Возможно ещё маленький срок и поэтому не видно беременность.
Необходимо дождаться результатов ХГЧ.
Алексей, спасибо, какой хгч должен быть?
Хотя бы около 50
Алексей, а что с кистой?
Киста большая.
Если не будет беременности, то её необходимо будет удалить скорее всего.
Здравствуйте. Вы хгч сдавали? До 6 недель на узи беременность не увидят
Асиет, да сегодня сдала, завтра будет готов. Суть ещё в том, что она меня очень напугала то что тошнит и голова кружится из за неё (кисты) и тесты из за неё полосатые, хотя и цифровой показал 1-2. вообще чуть ли не все очень плохо.
Только хгч подтвердит беременность. Так что ждём
Асиет, хгч 28,3 мМе/мл
Беременность есть, повторите через 48ч
Здравствуйте, по узи на вашем сроке ещё ничего не видно, смотреть нужно через две недели после задержки (на 6 неделе примерно)
Дождитесь результата хгч, и после сдайте через 48 часов, если последний результат удвоится по сравнению с предыдущим значит беременность маточная
Не переживайте и не волнуйтесь , все будет хорошо!)
Наталья, а что скажете на счёт злополучной кисты, она сказала все плохо, размер огромный?
Такая киста , проходит самостоятельно в течение 1-3 месяцев, киста жёлтого тела с ней не нужно ничего делать
Наталья, а то что она многокамерная?
Наталья, хгч 28,3 мМе/мл