Консультация covid-19 /

Антитела G через 8 месяцев после болезни. — вопрос №545150

Здравствуйте. Болела в октябре-ноябре 2020. Двухсторонняя пневмония, пцр условно положительный. Лечение: Дексаметазон, олумиант, неинвазивная вентиляция, антибиотики, ксарелто. Анализ на антитела G от 21 июня: 3341 ед/мл. Нужна ли сейчас вакцинация или можно ещё подождать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня антител
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6-8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, у вас формировался хороший иммунитет, сейчас вакцинация не требуется. Рекомендую пересдать кровь на антитела через 3-4 месяца и решить вопрос о вакцинации
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Количество антител хорошее. Иммунитет от коронавируса сформирован. Пока можно вакцинацию не проводить.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не смотря на то,что есть антитела, я бы советовала вакцинацию. Если сейчас не готовы, то можно подождать до осени. При наличии антител можно вакцинироваться одной дозой Спутник Лайт
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
если метод для определения антител в вашем тесте Architect.Abbot то сами разработчики теста заявляют, что иммунитет защищающий от повторного заражения начинается от 3500.
да и к тому же по современным рекомендациям необходимо вакцинироваться через 6 мес после болезни.
иначе подвергаете себя риску повторного заражения.
исходя из всего вышесказанного, рекомендую вам вакцинироваться. если нет противопоказаний.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет, вакцинацию можно отложить на 6 мес.
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.По тесту на антитела у Вас очень высокий титр антител G, сформировался стойкий длительный иммунитет . В ближайшее 6-9 месяцев Вы защищены от повторно заражения ковид 19. От вакцинации можно воздержаться до 6 месяцев. Если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенного заболевания или вакцинации. Здоровья удачи успехов !
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пока вакцинация вам не нужна. У вас очень высокий титр антител
Кардиолог, Терапевт
добрый день! у вас очень хороший титр антител и как следствие защита организма. Можно пока не вакцинироваться