СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У мужа вторая прививка .На второй день кашель , насморк. Я и внучка находимся в одном доме с ним. Мне надо ставить первую прививку от корон0овируса12 или 13 июля . Как прступить?

Надо ли ждать полного выздоровления мужа? И толь после этого мне вакцинироваться.Надо ли ему обратиться к врачу? Ему 61 год и к врачу он не хочет обратиться сам за помощью. Какие лекарства ему нужны сейчас?

9 Июля 2021·Просмотров: 223·Елена Александровна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вакцинация в период любого ОРВИ запрещена. Так как у Вас не исключается заражение от мужа, лучше отложить вакцинацию вторым компонентом до его выздоровления и отсутствия у Вас признаков простуды.
Мужу за медпомощью лучше обратиться, хотя бы для исключения ковид, взятия мазка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.