Повышенный пролактин
Здравствуйте, у меня гипотиреоз (ттг: 6.220 ; т4: 12.60 ; т3: 5.94) , так же у меня повышен пролактин по крови (1018 мМЕ/л), прочитала ,что он может быть повышен из за гипотиреоза. До этого пила циклодинон для понижения Пролактина- не помогло, только вырос вместе с ттг. Сейчас врач выписала достинекс и вот не знаю, есть ли смысл пить его? Скоро иду к эндокринологу подобрать дозу Эутирокса для лечения, а таблетки достинекс надо пить уже сейчас. Может не пить их , а после эутирокса проверить пролактин? Или ничего страшного -выпить достинекс, а потом уже начинать эутирокс ,лишним не будет?
Анна, добрый вечер! Вы делали МРТ гипофиза?
Илона, здравствуйте, делала рентген турецкого седла: заключение «без костной патологии»
Анна, доброй ночи. Тогда Вам надо обязательно принимать достинекс или алактин, или каберголин
Илона, не подскажите, что лучше : свечи гексикон или ваг.таблетки? Говорят одно и то же ,только таблетки быстрее действуют, а свечи ужасно вытекают. Но по отзывам говорят таблетки мало кому помогли в отличии от свечей. 2 дня определиться не могу ?. И бывает ли от железа ферретаб молочница, как от сидерала?
Илона, мне назначили половину таблетки достинекс 2 раза в неделю в течении 14 дней. Я так предполагаю ,что если это из за гипотиреоза субклинического ,пролактин так же будет подниматься если не начать пить эутирокс? А вообще можно с гормонов слезть с этих? Или все, узник таблеток навсегда?((
Анна, мне нравятся именно свечи. несмотря на то, что они вытекают. Достинекс назначают на три месяца по 1/2 таблетки - 2 раза в неделю и только потом контроль пролактина. Эутирокс Вам необходим.
Илона, спасибо, а какую дозировку эутирокса посоветуете ? 25 или 50 ? В разных клиниках мне советуют по своему и уже не знаю кого слушать
Какой у Вас рост и вес?
Илона, 165 см 56кг
Вам надо принимать 50мкг в течение 2-х месяцев, затем контрольный анализ ТТГ и Т4 свободный
Илона, спасибо