Не помогает метаформин

не помогает метаформин 1000 чем можно заменить сахар натощак 9,5 после еды 12-13 .пью по 3 таблетки в сутки..Вес 150 килограмм.Сильно опухают ноги .Тромбофлебит.Еще принимаю детралекс плагрил диувер

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо интенсифицировать терапию. Рекомендую такой режим, если можете позволить себе препараты на месяц стоимостью в районе 3 тысяч рублей: Сиофор 1000 мг 2 таб после ужина. Форсига 10 мг или Джардинс 25 мг или Суглат 50 мг или Стиглатра 5 мг 1 таб утром. Если не можете позволить себе позволить данные препараты, то принимайте так: Сиофор 1000 мг 2 таб после ужина. Диабетом МВ 60 мг 1 таб за 10-15 мин до завтрака.