Пропал вкус и запах

Запах и вкус реско пропали 5 дней назад при этом насморка нету ,температуры тоже ,кашель небольшой но уже проходит дышу бередуалом , когда едкое чтонибудь нюхая дает в нос но запаха так же нету что делать

Здравствуйте! Похоже на короновирус или обычное орви в лёгкой форме. Беродуалом дышать не надо. Обильное питье, витамин д аквадетрим 2 капли в день длительно (это профилактическая доза). Обоняние вернётся в течение недели

Екатерина, компливит пойдут витамины ?

Да, подойдут

Екатерина, а лекарство которое 2 капли в день оно для чего и его нужно водой разбавлять или как

Екатерина, аквадетрим который он длч чего

Это витамин д, есть данные , что он оказывает влияние на коронавирус, профилактирует его. Поэтому полезно принимать профилактическую дозу всем людям , такая доза 2 капли вреда оказать не может

Екатерина, а в таблетках он есть или лучше в каплях

Да, есть, детримакс например, есть ещё, можете спросить в аптеке

Екатерина, а тосно 2 капли там в организм даже не попадает так на языке осаеться и все ?

Екатерина, а точно 2 капли а то так мало на языке остается внутрь лаже не попадает