Нужно ли просматривать дополнительно кишечник

Здравствуйте. Уже оброщалась к вам со своим вопросом. Была у проктолог, назначил мне рентген кишечника. Все прошла. Доктор сказал что сейчас поличусь и слизь из калла уйдёт. По чему слизь присутствует так и не понела. Снимки приложу.

Доброе утро! Надо описание, снимки невозможно и неправильно с телефона смотреть! Вероятно, причина не только в кишечнике

И чем лечат слизь?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerinakazakova46@gmail.com
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Лечат омепрозол, дюспаталин и фосфолюгель и прибиотики флорин форте. Но бурление не проходит.

А узи брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerinakazakova46@gmail.com
Клиент

Анастасия, да сделала. Сейчас приложу вам. Иногда боли в желудке.

Это Ваша индивидуальная особенность... Длинная кишка.... Пить много обязательно! Чем слизь лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerinakazakova46@gmail.com
Клиент

Анастасия, омепрозол, фосфолюгель, дюспаталин и флорит форте.

Принятый ответ

Креон 10 000 ме 3 раза в день,диета

Здравствуйте. Значимых отклонений нет. Из за долихосигмы(это врожденная особенность, длиннее чем обычно сигмовидная кишка) может быть склонность к запора, метеоризм.

 - отвечает  СпросиВрача –
katerinakazakova46@gmail.com
Клиент

Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйсто, что мне дальше обследовать, что бы пролечить бурление в животе и востоновить нормальный кал. Кал не оформленный и запах прелых овощей, слизь бывает в калле. Участковый терапевт говорит ты сама себе придумала болячку, лечи свою голову.

По вашим анализам нет причин для волнения, никакой соматической патологии нет.
Возможно необходимо соблюдения диеты с преоблаланием клетчатки и ограничением жареного, солёного, мучного, острого, копченого, для нормализации стула.
Соблюдение водного режима не менее 2х литров в день.
Залог здорового кишечника - это ваше питание.
Из обследования можно выполнить кал на панкреатическую эластазу, он покажет наличие недостаточности ферментов из за чего могут быть ваши симптомы. Но УЗИ ОБП у вас в норме, поэтомуэтот анализ скорее всего будет без выраженных отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
katerinakazakova46@gmail.com
Клиент

Марина, спасибо вам большое