Жена алкоголика

Здравствуйте. Замужем 10 лет. Муж пьет пиво каждый день, иногда коньяк или вино, но все равно каждый день, бывает опохмеляется утром. Объясняет это усталостью, бессонницей и т.д. Это очень плохо сказывается на его здоровье, поведении, становится агрессивным, глуповатым, память хуже и т.д. В интимной жизни тоже все плохо. По всем признакам, на мой взгляд, у него 2 стадия, ближе к 3. Я как его жена очень от этого страдаю, собиралась разводиться. Он меня уговорил остаться, обещал закодироваться. Сейчас уже 2 недели не пьет, говорит, что контролирует себя, пьет квас. Стоит ли ему верить? Может ли он сам бросить пить и выпивать только умеренно по праздникам. Или же он недолго продержится, а потом все вернется на круги своя?

Добрый день, Анна.
2 недели не очень большой срок, чтобы строить точные планы. Примите решение для себя, как вы поступите при разном развитии событий. Дайте себе чуть бОльший срок, например месяц, три месяца. С каждым днем муж будет меняться, срывы возможны и через год. Главное здесь желание мужа и его готовность пройти курс лечения, если будет срыв.