Психофизические боли в животе.

Здравствуйте! Мой запрос в следующем: я очень долгое время не жил, не чувствовал и прозябал, было время буйно активничал в алко и нарко сферах, ныне чист, но принимаю поддерживающую психиатрическую терапию: кветиапин, амитриптилин, ситуативно феназепам. В анамнезе стоит 'шизотипическое'. Собственно, прежде чем вываливать все карты, которые, не уверен, сильно ли определяют моё теперешнее состояние, меня интересует конкретно факт появления рези в животе, как продолжение невроза, насколько я могу это трактовать. У меня появилась девушка, которая, скажу по-простому, стоит того, чтоб я за себя взялся и сделался, условно, лучшей или хоть слабосильной своей улучшенной версией. Ситуация вот в чём: я доподлинно уверен, что эта девушка - не все мои предыдущие психопатички и попросту идиотки, бесконечно разыгрывающие карты беременности и самоубийства, ежели я их, мол, брошу. Нет, в этот раз всё иначе - я чувствую, что способен любить, что влюблён в нашу любовь по уши, тем паче, что более не опьянён идеализацией сей персоны, а знаю её уж хорошенько так - 5 лет знакомы, в отношениях около полугода. И вот в чём суть-то вся проблемы - я заигрываюсь в 'лучшего' парня, представляя себе подкоркой идеальные отношения, но не дотягиваясь до них своим психологическим развитием, что ли. Мы с ней это бесконечно обсуждаем, как и её собственные загоны. У нас, что называется, радикальная честность во всём, хоть это и тоже своего рода путь и небезболезненный, мы это понимаем, мы на это согласились. Я самолично проявил инициативу найти себе психолога, чтобы, первым делом, избавиться от этих болей в районе живота, психофизических натурально. p.s. Очень сильно больно, прямо сейчас, и это точно никакое не расстройство кишечника или а-ля. Феназепам практически не помогает, отвлекаться сложно, но всё-таки чувствую, что нет-нет, но это работает. Мне нужен экстренный совет как с этим справиться. Бросать я свою даму точно не буду, но и что делать в противном случае не знаю совершенно!

Шизотипическое расстройство личности, аддиктомания
25 лет

Принятый ответ

Пётр, здравствуйте. Эту боль можно обсудить со своим доктором. Если боль связана с тревогой или депрессивным компонентом, то надо увеличить амитриптилин. Может стоит увеличить кветиапин также. На очном осмотре это будет точно понятно. Плюс попробуйте добавить психотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Никанор Васильевич, Здравствуйте! Да так выходит, на самом деле, что моя депра скорей резистентная к таблам - все основные не по разу перепробовал, а на амике остановился больше ради анксиолитического эффекта, чтобы с фензом не борщить. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете написать дозировки своих препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артур, здравствуйте! Квет назначен был 2 сотки, но это только ввиду страшной бессонницы в былом, теперь мне удалось сократить до 25мг (около) в сутки, сплю хорошо, на это не жалуюсь. Амик, можно сказать, я сам себе назначал по дозам, как и его выбрал тоже сам, они там не особо уже знают что со мной делать и предоставили мне самому быть себе доктором. Амик пил 75, то бишь 3 таблы за сутки, но поскольку депра-то резистентная, а он сам по себе кардиотоксичный, что не может не смущать, то сократил тоже до таблетки в день. По сути мне ещё реагилу прописывали, иногда, когда её не было, заменяли латудой, но с первой я 'прикола' не понял по итогу, поскольку она пусть и активизирует деятельную активность, но конкретно делать мне - нечего, нет дофаминового отклика ни от чего в жизни. А с латуды я начал бредить по засыпанию и лунатить - а оно попросту пугает, так что соскочил. Фенз ситуативно принимаю, от 0,5 до 2 мг, не каждодневно, разумеется

После приема феназепама как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артур, относительно злосчастной рези – несколько утихает. Раньше, годы назад балдел по фензу, потом не мог принимать и десятой части от таблетки, психиатриня на это сказала какое-то пространное 'рецепторы забиты'. Сейчас с него лëгкий размазон, но уже не аддиктивного оттенка, и больше ничего. Как снотворное работает только связка квет+амик

А Вы у гастроэнтеролога были? Полностью "соматика" исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артур, Да, бывал. Соматика полностью исключена. Я явственно наблюдаю очевиднейшую корреляцию меж нашими отношениями со своей подругой и своими болями. Мне только нужно знать в какую сторону мне или нам двигаться, чтобы это начало униматься. Мне ясно доподлинно, что эти боли всего-навсего сигнал, индикатор того, что что-то идёт в моей жизни неправильно. Но я не хочу и не буду считать эти будто б богом данные мне отношения неправильным. Попросту сила привычки быть всегда в одиночестве, не брать ответственность и ни над чем не работать. Возможно, что это боль от перелома неверно сросшихся костей моей психики. Самый утешительный вариант

Возможно, что надо менять антидепрессант, попробовать можно сиозсн (например дулоксетин, венлафаксин).
И рекомендую психотерапию, желательно психодинамическую терапию или символ драму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артур, спасибо за совет, но я уж в силу антидепров насчёт себя веру утратил - их столько перепробовал, что уже просто внутренности жаль свои. На психотерапию, на самом деле, только-то и ставлю, а таблы так - по сути наркозаменители для меня. Просил в дурёхе психолога по омс - не дали, что жаль, конечно. Но продолжу поиски ответов. В общем-то спасибо Вам, возьму вами советованные антидепры на заметку и имена психотерапий тоже.

Рекомендую психоанализ, попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пётр
Клиент

Артур, Спасибо большое!