Консультация психотерапевта /

Психофизические боли в животе. — вопрос №2049735

Здравствуйте! Мой запрос в следующем: я очень долгое время не жил, не чувствовал и прозябал, было время буйно активничал в алко и нарко сферах, ныне чист, но принимаю поддерживающую психиатрическую терапию: кветиапин, амитриптилин, ситуативно феназепам. В анамнезе стоит 'шизотипическое'. Собственно, прежде чем вываливать все карты, которые, не уверен, сильно ли определяют моё теперешнее состояние, меня интересует конкретно факт появления рези в животе, как продолжение невроза, насколько я могу это трактовать. У меня появилась девушка, которая, скажу по-простому, стоит того, чтоб я за себя взялся и сделался, условно, лучшей или хоть слабосильной своей улучшенной версией. Ситуация вот в чём: я доподлинно уверен, что эта девушка - не все мои предыдущие психопатички и попросту идиотки, бесконечно разыгрывающие карты беременности и самоубийства, ежели я их, мол, брошу. Нет, в этот раз всё иначе - я чувствую, что способен любить, что влюблён в нашу любовь по уши, тем паче, что более не опьянён идеализацией сей персоны, а знаю её уж хорошенько так - 5 лет знакомы, в отношениях около полугода. И вот в чём суть-то вся проблемы - я заигрываюсь в 'лучшего' парня, представляя себе подкоркой идеальные отношения, но не дотягиваясь до них своим психологическим развитием, что ли. Мы с ней это бесконечно обсуждаем, как и её собственные загоны. У нас, что называется, радикальная честность во всём, хоть это и тоже своего рода путь и небезболезненный, мы это понимаем, мы на это согласились. Я самолично проявил инициативу найти себе психолога, чтобы, первым делом, избавиться от этих болей в районе живота, психофизических натурально.

p.s. Очень сильно больно, прямо сейчас, и это точно никакое не расстройство кишечника или а-ля. Феназепам практически не помогает, отвлекаться сложно, но всё-таки чувствую, что нет-нет, но это работает. Мне нужен экстренный совет как с этим справиться. Бросать я свою даму точно не буду, но и что делать в противном случае не знаю совершенно!

Возраст: 25

Хронические болезни: Шизотипическое расстройство личности, аддиктомания

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пётр, здравствуйте. Эту боль можно обсудить со своим доктором. Если боль связана с тревогой или депрессивным компонентом, то надо увеличить амитриптилин. Может стоит увеличить кветиапин также. На очном осмотре это будет точно понятно. Плюс попробуйте добавить психотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, Здравствуйте! Да так выходит, на самом деле, что моя депра скорей резистентная к таблам - все основные не по разу перепробовал, а на амике остановился больше ради анксиолитического эффекта, чтобы с фензом не борщить. Спасибо за ответ!

Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете написать дозировки своих препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте! Квет назначен был 2 сотки, но это только ввиду страшной бессонницы в былом, теперь мне удалось сократить до 25мг (около) в сутки, сплю хорошо, на это не жалуюсь. Амик, можно сказать, я сам себе назначал по дозам, как и его выбрал тоже сам, они там не особо уже знают что со мной делать и предоставили мне самому быть себе доктором. Амик пил 75, то бишь 3 таблы за сутки, но поскольку депра-то резистентная, а он сам по себе кардиотоксичный, что не может не смущать, то сократил тоже до таблетки в день. По сути мне ещё реагилу прописывали, иногда, когда её не было, заменяли латудой, но с первой я 'прикола' не понял по итогу, поскольку она пусть и активизирует деятельную активность, но конкретно делать мне - нечего, нет дофаминового отклика ни от чего в жизни. А с латуды я начал бредить по засыпанию и лунатить - а оно попросту пугает, так что соскочил. Фенз ситуативно принимаю, от 0,5 до 2 мг, не каждодневно, разумеется
Психотерапевт
После приема феназепама как себя чувствуете?
Клиент
Артур, относительно злосчастной рези – несколько утихает. Раньше, годы назад балдел по фензу, потом не мог принимать и десятой части от таблетки, психиатриня на это сказала какое-то пространное 'рецепторы забиты'. Сейчас с него лëгкий размазон, но уже не аддиктивного оттенка, и больше ничего. Как снотворное работает только связка квет+амик
Психотерапевт
А Вы у гастроэнтеролога были? Полностью "соматика" исключена?
Клиент
Артур, Да, бывал. Соматика полностью исключена. Я явственно наблюдаю очевиднейшую корреляцию меж нашими отношениями со своей подругой и своими болями. Мне только нужно знать в какую сторону мне или нам двигаться, чтобы это начало униматься. Мне ясно доподлинно, что эти боли всего-навсего сигнал, индикатор того, что что-то идёт в моей жизни неправильно. Но я не хочу и не буду считать эти будто б богом данные мне отношения неправильным. Попросту сила привычки быть всегда в одиночестве, не брать ответственность и ни над чем не работать. Возможно, что это боль от перелома неверно сросшихся костей моей психики. Самый утешительный вариант
Психотерапевт
Возможно, что надо менять антидепрессант, попробовать можно сиозсн (например дулоксетин, венлафаксин).
И рекомендую психотерапию, желательно психодинамическую терапию или символ драму.
Клиент
Артур, спасибо за совет, но я уж в силу антидепров насчёт себя веру утратил - их столько перепробовал, что уже просто внутренности жаль свои. На психотерапию, на самом деле, только-то и ставлю, а таблы так - по сути наркозаменители для меня. Просил в дурёхе психолога по омс - не дали, что жаль, конечно. Но продолжу поиски ответов. В общем-то спасибо Вам, возьму вами советованные антидепры на заметку и имена психотерапий тоже.
Психотерапевт
Рекомендую психоанализ, попробуйте.
Клиент
Артур, Спасибо большое!