Консультация пульмонолога /

Ковид, астма — вопрос №545398

Добрый день! Мама в больнице с ковидной пневмонией лежит, на кислороде. Утром тяжело дышать даже с кислородом. У нее бронхиальная астма. Как помочь? Ставят гормональные уколы. Какие лекарства от астмы нужны при пневмонии

Терапевт, Нефролог
Добрый день! При Ковид-пневмонии у пациентов с бронхиальной астмой, сохраняется базисная терапия препаратами, которые пациент принимал и до Ковида, в том числе гормональными ингаляционными средствами. И если ухудшение дыхания связано с учащёнными приступами астмы, то дозу противоастматических препаратов увеличивают. Все это известно врачам Ковидных отделений.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте у вас есть данные анализов, рентген?
Принятый ответ

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы в стационаре. Доверьтесь врачам, они сделают всё возможное. При астме базовое лечение оставляют, иногда увеличивая дозировки, кислородотерапию вы получаете.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доверились. Сейчас в реанимацию перевели. Только врач сказал, что состояние не ухудшилось. Ей плохо стало.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на отделении под постоянным контролем
Сохраняют базисную терапию при бронхиальной астме, при ухудшении самочувствия увеличивают дозировку лекарств
Кислородотерапия
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какой объём поражения легких у мамы? Я уверена, что она получает все необходимое лечение сейчас в полном объёме, просто с учётом заболевания и поражения легких и сопутствующей астмы не так быстро происходит выздоровление. Какая у неё температура, сколько дней она болеет всего получается?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мама умирает
Клиент
Ирина, глубокое поражение легких, она на ИВЛ уже. Какие шансы на выживание?
Пульмонолог, Терапевт
Шанс на выздоровление на ивл маленький, к сожалению, врать не буду. Но даже маленький, но есть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Молитесь и не унывайте, это путь всей земли, иногда смерть человека ко благу ему же самому. Врачи сделают только то, что умеют, и только Бог может всё, и, если захочет, то пошлёт грамотного врача и выздоровление без лекарств. В любом случае, если есть шанс побороться за жизнь, то стоит использовать клиническое питание, Нутриен пульмо, как вариант, чтоб улучшить прогноз мамы.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вибрационныонный массаж, антиоксиданты, функциональное питание. Кислород приносит больше вреда без вышеперечисленных средств, чем его польза, его применяют только вместе с антиокислителями, так как он окислые в организме всё, это называется оксидативным стрессом, или перекисным окислением липидов.