Консультация детского дерматолога /

Вирус герпеса у ребенка 2 года 5 месяцев — вопрос №545415

Здравствуйте, 2,5 месяца назад обратила внимание что у ребенка на внутренней стороне колена были красные размытые пятнышки (поиск по фото в инете выдал цв лишай). прошли через 3 дня. К врачу не обратились., потом периодически появлялись круглые пятнышки по одной штуки в основном на ногах и пропадали через день-два. А позавчера появился герпес в углу рта и исчез на следующий день. В течение этих 2,5 месяцев ребенок изменился очень сильно. Стал капризный, появились вспышки гнева. Перестал говорить многие слова, появился негативизм к занятиям. Произошел откат в развитии. Сейчас узнала что герпетические инфекции воздействуют на цнс и необходимо пропить противовирусные препараты. Подскажите какие анализы необходимо сдать для определения герпеса, к кому лучше обратиться к неврологу или к дерматологу или к инфекционисту, и как помочь ребенку? И есть ли смысл пропивать сейчас противовирусные?

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Как стул?
Клиент
Елена,стул нормальный 1 раз в день. а к кому идти с результатами? к дерматологу? ацикловир таким маленьким можно?

Педиатр
Лечение до года проводят свечами противовирусными
К инфекционисту, можете потом прислать мне
Принятый ответ
Клиент
Елена, нам 2 года и 5 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Вам необходимо перестать увязывать все проблемы с вирусом герпеса. Противовирусные препараты не нужны!
Что нужно, так это показать ребенка неврологу и детскому психологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вы уверены, что это был герпес? Он не исчезает на следующий день, да и у детей такого возраста чаще стоматитом проявляется. Что было на ноге тоже не ясно, диагноз поставил интернет.
Все же нельзя пичкать ребенка противовирусными, не удостоверившись прежде, что это была инфекция.
Вы конечно можете сдать кровь на антитела, но и положительный анализ не рекомендация к лечению.
Можно показать ребенка неврологу, психологу, также не забывайте, что кризис трёх лет может начаться и раньше, а он сопровождается похожими симптомами.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вам показана консультация невролога, не уверена что связь с герпесом есть
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Герпес за 1 день не проходит. Возможно, это были другие высыпания.
Необходима консультация невропатолога. Противовирусные на данном этапе не нужны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее всего это был не герпес, герпес не проходит за один день. По вашим жалобам вам следует обратиться к неврологу, возможно к детскому психологу, не нужно пить противовирусные препараты.