Повышен ттг в крови
Добрый день. Пять лет принимаю мерказолил. На данный момент 5мг. На фоне приёма ттг5, т4св в норме. Что мне делать? УЗИ в норме. Как дальше принимать мерказолил. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
Здравствуйте, у вас ДТЗ? Препараты мерказолил или тирозол принимают в течении 1,5 года. После отменяют препарат. Если развивается рецидив тиреотоксикоза, то медикаментозно уже не лечат. Либо удаляют щитовидную железу, либо делают радиойодтерапю.
Дмитрий, спасибо!