Заключение МРТ

Заключение МРТ Вариант развития Виллизиева кругав виде неполной задней трифуркации левой ВСА. Снижение кровотока и сужение просвета по правой задней СА, интракраниальному сегменту левой позвоночной артерии

Здравтсвуйте, по УЗИ критичных изиенений нет, есть ататомические особенности строения сосудов и влияния на них шейного отдела, По поводу сонной артерии, то нужно смотерть насколько сужен просвет и сдать липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста обследование, я его прикрепила

Здравствуйте. Это вариант строения сосудистой системы, не патология, это анатомия. Такие изменения не дают никаких проявлений.
Что Вас беспокоит и зачем проходили МРТ сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, посмотрите пожалуйста обследование, я его прикрепила

Посмотрела. Вижу лишь анатомию. Страшного ничего нет.
Что беспокоит Вас, зачем обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, сдала кровь на липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, посмотрите пожалуйста результаты анализа

Принятый ответ

Посмотрела. Есть некоторые пограничные показатели по липидам, но не критично, не патология. Стоит задумать о питании - уменьшить углеводы и через чур жирную пищу. Больше белка и зеленых овощей. Спорт обязательно, нужно кровь гонять по сосудам . Пропить Омега 3 комплекс любой по инструкции. А так все в целом в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, сколько нужно пить омега 3? Спортом занимаюсь 3 раза в неделю, лишнего веса нет, при росте 159, вес 52.5

Хороший вес.
Омегу по инструкции, Смотря какая доза там будет комплексом очень много, Вы можете выбрать любой. Обычно 1 капсула 2- 3 раза в день - 1 месяц.
То что занимаетесь спортом очень хорошо.

Добрый день! Это анатомические особенности строения сосудов головного мозга, являются врожденными.Какие - то жалобы на здоровье есть?

Здравствуйте.
По МРТ сосудов ничего страшного нет, описанные изменения являются врождённой анатомической особенностью строения сосудов.
Какие у Вас жалобы?

По анализам немного повышены липопротеиды низкой плотности (тот холестерин, который повышает риск атеросклеротических изменений сосудов), индекс атерогенности.
Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов. Больше овощей и фруктов.
Можно пропить препараты омеги3 700-1000мг в сутки 3 мес.
Пересдайте липидограмму через год для контроля.