Ветрянка у старшей и новорождённый
Сегодня родила, в понедельник выписывают. Звонит муж и говорит у старшей дочки высыпания, похоже на ветрянку и воспитатель пишет что с сегодняшнего дня карантин по ветрянке в саду. Я в панике. Что делать то в этом случае. Я в детстве болела. Изолировать старшую?
Принятый ответ
Здравствуйте
Изначально, до контакта со старшей девочкой, нужно убедиться точно ли у нее ветряная оспа.
Если да, то лучше изолироваться на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если у старшей дочки действительно ветрянка, лучше изолировать малышку. Человек перестает быть заразным спустя десять дней после первого проявления признаков ветрянки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, необходимо разобщить детей. Ветрянка заразна 5 дней после появления последнего подсыпания.
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
Поздравляю Вас с рождением малыша!!!
Но если у дочки ветрянка подтверждённая, то контактировать с новорождённым не желательно. Как только от последнего высыпания пройдёт 5 дней, то дочка уже будет не опасна в эпидемиологическом плане для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте единственный вариант изоляция.
Старшию дочь лечить соответственно
Здравствуйте Виктория, если есть возможность лучше изолировать старшую на 10дней. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Кончено,тот факт,что вы болели подразумевает что у вас есть иммунитет и антитела передались малышке с грудным молоком, но учитывая что это только первые дни после рождения и лактация ещё не совершенна, то лучше не рисковать и по возможности детей изолировать на период высыпаний и 5 дней после последних.
Скорейшего вам восстановления!
Здравствуйте! Младшего ребёнка лучше изолировать от старшего. Новорождённый малыш очень восприимчив к любым инфекциям. Сейчас организм ребёнка находится в стрессовой ситуации, только - только адаптируется к изменившимся условиям окружающей среды. Поэтому лучше огородить малыша от излишней нагрузки патогенных микроорганизмов.
Будьте здоровы!