Общий наркоз ребёнку при марс
Добрый день! Предстоит лечение зубов ребёнку 10 лет под общим наркозом. У ребёнка дополнительная хорда. Занимается спортом . Можно ли проводить лечение ( около 4 часов) под общим наркозом. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Раиса.
Дополнительная хорда левого желудочка, не опасна и не является патологией. Это физиологическая особенность строения соединительно- тканного аппарата сердца.
Общую гемодинамику сердца не нарушает.
Поэтому, не является противопоказанием для наркоза.
Поэтому, общий наркоз можно делать!
Юлия, добрый день! Вы меня успокоили ! Спасибо большое!
Принятый ответ
Раиса, не переживайте! Все нормально с сердцем!
По экг - умеренная синусовая брадикардия, это допустимо, если ребёнок занимается спортом. Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет.
Добрый день! Да!
Здравствуйте противопоказаний к наркоз у нет