Консультация невролога /

Помогите пожайлуста — вопрос №545872

Здравствуйте, помогите пожалуйста не знаю что делать, ребёнку 2 месяца на УЗИ показало нарушение венозного сосуда, норма до 15 а у нас 20, и я очень сильно переживаю не могу есть и спать, наш невролог сказал переделать УЗИ в 6 месяцев, но я не могу до 6 месяцев быть спокойной, прошу вас помогите и скажите сильно ли это опасно?

Невролог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это незначительное отклонение.
Можете прикрепить заключение УЗИ полностью? Какие-то жалобы по состоянию ребёнка есть? Как спит и кушает ребёнок? Нет ли обильных срыгиваний?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спит всегда по разному, бывает хорошо но время от времени спит чудко, могу укачать спать а он 15 минут сам поспит и сиську ищет, ночью тоже всегда по разному, бывает всю ночь спит а иногда начинает капризничать. Всё остальное слава богу нормально.

Клиент
Я прикрепила УЗИ
Невролог
Отклонения незначительные, при отсутствии жалоб и отклонений при неврологическом осмотре лечение не требуется. Ваш невролог прав, нужно повторить УЗИ в динамике. Ничего страшного нет.
Клиент
Спасибо вам большое??? я столько всего начиталась в интернете аш волосы дыбом, этот отток он может в норму прийти?
Клиент
Наш невролог его даже несмотрела она просто прочитала УЗИ и всё, такого осмотра не было. Могу ли я ребенка отдать в бассейн?
Невролог
Не за что!
Да, конечно, всё нормализуется. У детей могут быть такие транзиторные изменения, с возрастом проходят.
Да, можете, грудничковое плавание способствует правильному развитию мышц. Сами можете дома делать массаж и гимнастику, заниматься на фитболе.
Клиент
Спасибо большое ???
Невролог, Нарколог
Добрый день! Жалобы какие - то на ребенка есть?Волноваться не стоит, отклонение по УЗИ не значительное.Результат можете полностью прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте я прикрепила Узи
Клиент
Жалоб так таковых нету, бывает спит хорошо бывает плохо.
Невролог, Нарколог
Волноваться Вам не о чем, на УЗИ отклонения незначительные, развитие ребенка в норме.УЗИ у новорожденных проводится в плановом порядке в 6, 9 и 12 месяцев.
Клиент
А могу ли я отдать ребенка в бассейн? Или с таким показателем лучше не нужно?
Невролог, Нарколог
Можно.
Невролог
Здравствуйте, при отсутствии жалоб это патологией не считается, в бассейне заниматься можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! отклонение незначительное и при отсутствии жалоб, симптомов при объективном осмотре неврологом и при нормальном развитии ребенка делать ничего не нужно и переживать тоже не нужно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, я очень благодарна вам, ведь наш врач ничего не сказал кроме того что нужно переделать УЗИ в 6 месяцев, спасибо вам большое ?
Невролог
Здравствуйте. Я у Вас ничего страшного и плохого по узи не увидела. Не большое нарушение венозного оттока у деток часто наблюдается ,такие изменения не выраженные мы не лечим, тем более если нет жалоб на малыша, спит, кушает, аппетит есть, обильно не срыгивает? По осмотру невролога все в порядке, нареканий нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сам врач нас неосматривала, просто посмотрела УЗИ и сказала переделать в 6 месяцев, может сходить к другому неврологу на осмотр?
Невролог
Да я думаю это правильная мысль, все таки, хоть и ничего страшного нет по узи, осмотр невролога должен быть полным и качественным.
Клиент
Спасибо вам большое????
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Спасибо❤