Вылез геморрой что делать
13 января вышла шишка была очень сильная боль.зуд жжение. Начала свечи релиф,и наружно мазь гепатромбин, ванночки с ромашкой. На сегодняшний день ставлю свечи проктогливенол и также мазь гепатромбин. Боль ушла,но дискомфорт до сих пор есть и шишка тоже. До этого она была синяя и очень плотная,сейчас немного стала помягче. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Игорь Юрьевич, добрый день а детальки сейчас не поздно уже начинать. Ведь неделя поошла
Игорь Юрьевич, извиняюсь детралекс
Нет. Не поздно. Без детралекса ситуация не наладиться
Игорь Юрьевич, а скажите ещё пожалуйста узел можно заправлять внутрь?
Нет, не нужно этого делать
Игорь Юрьевич, просто мазать сам узел гепатромбином и все больше не трогать
Да, верно. Если пытаться вправить узел, то это может привести к его более выраженному воспалению
Игорь Юрьевич, детралекс преобрету только сегодня вечером, и как мне его сегодня выпить? Или с завтрашнего дня начинать по схеме?
Тогда лучше начать применять его завтра по схеме
Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста после начала приема детралекса должно нет быть улучшения?
Конечно
В течении недели будет улучшение, полное восстановление в течение 3-6 недель
Игорь Юрьевич, доброе утро! Лечение продолжаю проктогливенол сегодня ставлю 5 день, мажу мазью гепатромбин только узел сверху, сегодня пью второй день детралекс 1000 мг суспензия. Боли конечно ушли,зуд тоже,но до сих пор немного присутствует жжение небольшое,а узел так и не становится меньше. Вчера прикрепила снова 2 фото.
Здравствуйте
Необходимо набраться терпения, так быстро ничего не пройдет. Продолжайте ранее назначенные рекомендации
Игорь Юрьевич, у меня второй день идут месячные и при этом мне кажется боль усилилась и жжение стало больше. Может ли быть так? И на завтра записалась к проктологу, не помешают ли месячные при осмотре?
Нет, проктологу не помешает. Во время цикла усиливается кровоток в малом тазу, поэтому данные проявления возможны
Игорь Юрьевич, загрузила сейчас 2 фото, скажите пожалуйста мне кажется шишка стала больше?
Игорь Юрьевич, добрый день, сходила сегодня к проктологу, он мне иголочкой проколол узел и выпустил кровь. Назначил мазь аорубин на узел и детралекс продолжать. Он положил мне туда салфетку ,и сказал до вечера не убирать. На салфетке немного кровь. А можно ли сейчас ее убрать и намазать мазью?
Здравствуйте
Лучше все же соблюдать рекомендации доктора, а вечером можно будет поменять салфетку и намазать мазь
Принятый ответ
Здравствуйте , по-видимому , имеет место тромбоз геморроидального узла . Лечение:
· Тромбэктомия геморроидального узла: Это небольшая амбулаторная операция под местной анестезией. Через маленький разрез (1-2 мм) тромб удаляют. Облегчение наступает почти сразу после процедуры, так как снимается напряжение в узле. Рана заживает за несколько дней. Это самый эффективный метод быстрого решения проблемы.
· Иссечение геморроидального узла: Проводится, если тромбоз сочетается с большими наружными геморроидальными узлами. Узел удаляется полностью вместе с тромбом.
· Лазерная тромбэктомия.
Желаю здоровья
Александр Николаевич, добрый день. Т.е лечение тут бесполезно? Ничего не пройдёт?
Конечно пройдет, но это будет повторяться регулярно.
Рекомендации:
· Покой: Исключить физические нагрузки, долгое сидение и стояние. Рекомендуется постельный режим.
· Диета: Для профилактики запоров — пища, богатая клетчаткой (овощи, отруби, фрукты), достаточное количество воды. Исключить острое, соленое, алкоголь, копчености.
· Гигиена: Прохладные подмывания водой после дефекации, отказ от туалетной бумаги в пользу влажных салфеток или биде.
· Медикаментозная терапия (назначается врачом!):
· Обезболивающие и противовоспалительные препараты (в таблетках, свечах, мазях): Найз, Кеторол, Диклофенак.
· Венотоники (улучшают тонус вен, уменьшают застой): Детралекс, Флебодиа, Венарус (особенно эффективны в остром периоде).
· Местные средства (мази, гели, свечи):
· Антикоагулянты для рассасывания тромба: Мази на основе гепарина (Гепариновая мазь, Гепатромбин Г, Лиотон-гель).
· Комбинированные препараты (обезболивают, снимают воспаление, рассасывают тромб): Проктоседил, Постеризан форте, Проктогливенол, Ауробин.
· Мази с венотонизирующим и противовоспалительным эффектом: Троксевазин, Троксерутин.
Александр Николаевич, а вот это узел не надо вправлять внутрь? Я просто его мажу гепатромбином и сразу же пальцем вправлять внутрь
Да именно так, это уже 3 степень геморроя.
Александр Николаевич, немного не поняла так вправлять или нет?
Конечно, просто скоро он перестанет вправляться.
Александр Николаевич, тогда получается мажу его мазью гепатромбином и вправлять внутрь. А почему он скоро перестанет вправляться?
Так происходит у всех, узлы со временем перестают вправляться.
Александр Николаевич, Доброе утро! Лечение продолжаю проктогливенол сегодня ставлю 5 день, мажу мазью гепатромбин только узел сверху, сегодня пью второй день детралекс 1000 мг суспензия. Боли конечно ушли,зуд тоже,но до сих пор немного присутствует жжение небольшое,а узел так и не становится меньше. Вчера прикрепила снова 2 фото
Здравствуйте, воспаление почти стихло, а про размеры я писал.
Александр Николаевич, а вы вот писали сделать тромбэктомию. Скажите пожалуйста это больно?
Нет , совершенно
Александр Николаевич, у меня второй день идут месячные и при этом мне кажется боль усилилась и жжение стало больше. Может ли быть так? И на завтра записалась к проктологу, не помешают ли месячные при осмотре
Конечно,нет
Александр Николаевич, нет это что означает немного не поняла
Не помешают
Александр Николаевич, прикрепила сегодня 2 фото,скажите пожалуйста мне кажется шишка стала ещё больше?
Нет
Александр Николаевич, , добрый день, сходила сегодня к проктологу, он мне иголочкой проколол узел и выпустил кровь. Назначил мазь аорубин на узел и детралекс продолжать. Он положил мне туда салфетку ,и сказал до вечера не убирать. На салфетке немного кровь. А можно ли сейчас ее убрать и намазать мазью?
Здравствуйте, можно
Александр Николаевич, спасибо большое поняла. Надеюсь сейчас пойдёт на улучшение.
Ок
Принятый ответ
Здравствуйте, По фото наиболее вероятно имеет место острый наружный геморрой, если узелок плотный то с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль. Оперировать не нужно.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза. Схема острого геморроя это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про или Гепатромбин Г 2 раза в день на узел.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а узел просто мазать сверху мазью ,а не нужно его после того как намажу вправлять внутрь?
Елизавета Александровна, и свечи проктогливенол тогда заменить на постеризан? Проктогливенол сегодня ставлю 4 день.
Елизавета Александровна, а постеризан есть простые и форте. Какие лучше?
Просто мазать сверху вставлять узел никуда не нужно.
Свечи можно оставить Проктогливенол.
Если будете использовать Постеризан, то обычные, не форте, это указано в сообщении выше
Елизавета Александровна, у меня второй день идут месячные и при этом мне кажется боль усилилась и жжение стало больше. Может ли быть так? И на завтра записалась к проктологу, не помешают ли месячные при осмотре
Месячные осмотру не помешают.
Да, при месячных отёк усиливается и боль может также усилиться
Елизавета Александровна, сейчас прикрепила 2 фото и не понимаю то ли хуже стало.
Сроки лечения и улучшения указала в первом сообщении, быстро ждать изменений не нужно
Елизавета Александровна, , добрый день, сходила сегодня к проктологу, он мне иголочкой проколол узел и выпустил кровь. Назначил мазь аорубин на узел и детралекс продолжать. Он положил мне туда салфетку ,и сказал до вечера не убирать. На салфетке немного кровь. А можно ли сейчас ее убрать и намазать мазью?
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Ильнур Ирекович, , добрый день, сходила сегодня к проктологу, он мне иголочкой проколол узел и выпустил кровь. Назначил мазь аорубин на узел и детралекс продолжать. Он положил мне туда салфетку ,и сказал до вечера не убирать. На салфетке немного кровь. А можно ли сейчас ее убрать и намазать мазью?