Гормоны беременности
беременность 8-9 недель. Сегодня сдала анализы на гормоны Ттг -3,29 Т4-14,20. До беременности проблем с этими гормонами не было. Нормальные ли это значения? Принимаю йодомарин 200 с начала беременности
Добрый вечер! Это отличные показатели, ничего принимать не надо. Только при планировании беременности ТТГ должен быть 2,5
Здравствуйте! Да это гормоны в норме Скажите пожалуйста кроме йодомарина что ещё принимаете?
Светлана, Добрый вечер. Утрожестан 200 вагинально 2 р в день. И фолиевая 400
Отлично ?рекомендую добавить витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и омега-3 1000 мг 2 раза в день, если не кушаете рыбу 2 раза в неделю
Светлана, спасибо большое
Здравствуйте. Оормоны в норме. Помимо йода еще принимаете что-то?
Дарья, добрый вечер. Утрожестан 200 вагинально 2р в день и фолиевая 400
Принятый ответ
Хорошо, фолиевая кислота и йод в хорошей дозировке.
Дарья, спасибо
Добрый день.
ТТГ высоковат.
Необходим прием эутирокса.
Можно начать с 25 мг
Здравствуйте
У вас все отлично!
Здравствуйте, хороший результат, гормоны в норме
Здравствуйте. Все нормально. Что то принмаете ещё?
Асиет, утрожестан 200 2 р в день вагинально. Йодомарин 200 и фолиевая 400
Магний б6 форте 2р.день принимайте ещё
Здравствуйте. у вас все отлично с этими гормонами. скажите пожалуйста, а зачем вы их сдавали? у вас проблемы с щитовидной железой? это обследование не является рутинным и все подряд не назначают.
и еще скажите пожалуйста, зачем вам утрожестан 400 в сутки? сколько вам лет, какая беременность по счету? вас что то бесспокоит?
Алёна, в ноябре была замершая и эндокринолог назначила,когда проходила врачей. Утрожестан назначила мой гинеколог у которого стою на учете ,в начале была гематома. Не очень хотелось бы их принимать,а вообще ничего не беспокоит. Сказала принимать до 1 скрининга
Алёна, 24 года
у вас очень большая дозировка при том, что причин для приема нет. вы спокойно можете понизить хотя бы до 200 в сутки. но понижать нужно постепенно- на 100 в неделю. можете оставить 100 утром и 200 на ночь- так неделю, затем оставить 100 утром и 100 на ночь, либо 200 на ночь/ 200 утром, как вам удобнее. гематома- это признак того, что была отслойка, но она уже давно завершилась. могут быть коричневые выделения из половых путей, которые будут говорить о том, что гематома опорожняется- это нормальный процесс и страшного ничего в этом нет, но выделений может и не быть. а так вообще показаний к утрожестану на данный момент у вас нет. главное резко не отменять
Алёна, спасибо большое.
Принятый ответ
пожалуйста