Заболела бабушка
Температура гуляет - 36.7 - 37.5, прописали цефтриаксон. Реакция на него не очень . Можно чем то заменить? Болеет 7 дней. Чего дальше ждать? Чего опасаться? На что обращать внимание? Нужно ли сделать КТ?
Здравствуйте. Вам только на основании температуры 37,5 назначили цефтриаксон ?
Здравствуйте!
Есть ли одышка,кашель?
Какая сатурация?
Здравствуйте!
Нужно сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов. Антибиотики при таких вводных данных не нужны.
Доктор осматривал бабушку? какая сатурация?
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб,д-димер, прокальцитонин
вит с 1000 мг в сутки
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное питье
показаний для приема антибиотиков нет
для защиты кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте, Алексей. Очень мало информации о состоянии бабушки. Уточните, пожалуйста, кроме температуры что-то беспокоит? Осмотрена ли бабушка врачом? Что принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Антибиотики менять не требуется. КТ лёгких делать пока не стоит по описанию.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.
Анна, спасибо. В посте забы указать что врач произвёл осмотр послушал лёгкие и поставил диагноз двусторонняя пневмония
Добрый день! Какие ещё жалобы кроме температуры?