Профилактика тромбоза при вакцинации

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли принимать Ксарелто по 10мг для профилактики тромбоза, планирую привиться от ковид. В общем анализе крови тромбоциты повышены, показатель 430. Мне 40 лет, ожирение 2й степни, курю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит больше пить жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, не требуется прием ксарелто
Тромбоциты до 450 считаются нормальные показатели
обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тромбоз прививка не вызывает, подтвержденных данных нет.
Тромбоциты норма до 450, достаточно обильного питья

Принятый ответ

Здравствуйте, ксарелто для профилактики не принимается, строго по показаниям, употребляйте больше жидкости, пересдайте анализ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
При вакцинации не требуется прием антикоагулянтов. Нет оснований предполагать тромбоэмболические осложнения. Норма тромбоцитов от 150 до 450.

Здравствуйте!
Не стоит. Ксарелто на тромбоциты не влияет.
Если что - то и принимать в Вашем случае - то Кардиомагнил до месяца.
Но в целом специфической профилактики тромбоза при вакцинации не требуется.
Поскольку она не увеличивает риски тромбообразования.

Добрый день! Да, стоит