Кровянистые выделения
ЭКО крио 14 день после переноса, хгч положительный,на 7 дпп начались розовые выделения в поддержке клексан 0,4 и тромбо асс 100,после выделений начала принимать тромбо асс 50,клексан ставлю,далее вернула дозировку 100 и на след день опять выделения коричневые,подскажите я связываю это с приемом тромбо асс,могу ли я перейти на дозировку 50 этого достаточно для профилактики тромбоза на моем сроке?или данные препараты не влияют на кров.выделения?
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется обратиться к вашему врачу, чтобы он провел очный осмотр, сделал контроль УЗИ и оценил ваше состояние , и уже по результату обследования определил дальнейшую тактику лечения , с возможным снижением дозы препарата.
Здравствуйте Елена, узи назначено только на 3 июня,врач не снижает дозировку, только добавил транексам подскажите то что я сама снизила это несет опасность?
По коагулограмме я так понимаю нет серьезных отклонений?
Прикрепила анализ на тромбофилии
По результата коагулограммы серьезных отклонений нет , не переживайте , если вы сейчас вернулись к назначенной дозе , то продолжайте прием препаратов по назначению вместе с Транексамом , такие выделения не опасны , опасность представляют яркие алые выделения , если появятся такие , то в этом случае рекомендуется со обратиться в стационар .
Я вернулась к дозировке 100 мг и на следующий день опять выделения,если я верну меньшую дозировку в 50 мг этого будет достаточно?
Врач добавил вам Транексам ?
Да,вчера разово выпила по 1000/2 р
Подскажите насколько важен сейчас тромбо асс,с учетом моих анализов
Клексан я не отменяла
Транексам лучше принимать по 500 мг -3 раза -3-4 дня., оставайтесь пока на дозе 100мг, и на фоне Транексама понаблюдайте за выделениями , если не уменьшатся , то нужно будет решать вопрос о снижении дозы.
Пока до посещения врача отменять назначенные препараты не нужно.
Подскажите на данном этапе это важно принимать тромбо асс?
Принятый ответ
Да, все препараты необходимы
Здравствуйте. Именно тромбоАсс лучше не приниать во время беременности
Кардиомагнил 150мг 1р.день вечером и после результата биохимического скрининга если будут повышение рисков преэклампсии. И нужно полностью отменить его пока мажет иди кровит. Для профилактики тромбозов у вас есть клексан
Спасибо Асиет,подскажите пожалуйста на кардиомагнил у меня побочка сильные боли в желудке и кривят десна, поэтому на тромбо асс перешли,если принимать тромбо асс в дозировке 50 мг этого будет достаточно?
Нет не будет достаточно. Вы можете его сейчас отменить как я писала. Когда все придёт в норму при необходимости начнёте снова
Подскажите на данном этапе сильно важен тромбо асс в приеме?
Слышала что его назначают только во втором триместре, в основном только клексан
Нет не важен
Да, про клексан я вам написала. Его можео оставить, его функция важнее и эффективность выше
Благодарю за консультацию🙏
Можно еще вопрос, когда я верну тромбо асс и начнутся выделения его лучше совсем отменить ?
Принятый ответ
Да,именно так. Если всё будет хорошо, то можно принимать
Здравствуйте, т к вы находитесь на клексане, то прием тромбо-асс стоит прекратить. Он назначается при высоких рисках преэклампсии по результатам 1 скрининга, а на данном этапе необходимости в нем нет.
Здравствуйте,Елена подскажите пожалуйста то есть я правильно понимаю что от него можно кровить?
У клексан и тромбо асс одно и то же действие?и клексана сейчас будет достаточно верно?
У них разный механизм действия. Если клексан назначен по показаниям, то его стоит оставить. Но все отмены нужно обязательно согласовывать со своим врачом. Выделения могут быть на раннем сроке это чаще связано с моментом имплантации плодного яйца, на этом фоне могут быть какое-то время кровянистые выделения.
Поняла, спасибо за консультацию🙏
Принятый ответ
Легкой вам беременности
Здравствуйте.
Рекомендую перейти на дозировку 75 мг в сутки это препараты кардиомагнил или аспикард.
В акушерстве опасается алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения это старая кровь. Угрозы не представляют,если по узи беременность развивается.
Антикоагулянты отменяют в случае алых кровянистых выделений. Как только угроза выкидыша миновала , прием антикоагулянтов возобновляют.
Екатерина здравствуйте, у меня на кардиомагнил побочка в виде болей в желудке и кровоточивости десен, подскажите если я перейду на дозировку 50 мг тромбо асс, этого будет достаточно? Еще у меня уколы клексан 0,4 их не отменяла
В каком случае отменять Клексан написала выше.
Тромбо асс это ацетилсалициловая кислота. Кардиомагнил это так же ацетилсалициловая кислота. Это всё аналоги, просто разные производители. Для профилактики минимальная дозировка 75 мг в сутки
Сейчас нет выделений,сегодня можно вернуть тромбо асс и понаблюдать если возобновятся выделения отменить его?
Принятый ответ
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации кардиомагнил можно принимать в дозе 75 мг, что не критично. Важно что препарат назначают при высоко рассчитанных рисках на основании первого скрининга преэклампсии, и при кровянистых выделениях его стоит отменить до полного прекращения. Благополучной беременности!