Консультация covid-19 /

Низкое давление, кружится голова — вопрос №545992

Третий день кружится голова , низкое давление. Больше не каких признаков нет. Был контакт с больным ковидом. Стул нормальный. Температуры нет. Кашля тоже нет.Что можно принять что бы стало легче, какие препараты

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.ваш возраст? хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена,28 Лет хронических заболеваний нет

Терапевт, Кардиолог
Цитрамон можете выпить.
плюс можно настойку элеутерококка пропить дней 7-10 это адаптоген природный.
Терапевт, Кардиолог
начните также витамины Д 2000 ед в сутки длительно, С 500 мг 2 раза в сутки месяц, селцинк 1 раз в сутки месяц это общеукрепляющая терапия
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сдать мазок на ковид. Кроме этого обязательно сдать общий анализ крови,железо, ферритин. А пока просто пейте больше жидкости и подсаливайте пищу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Начните Элеутерококк или Женьшень утром до месяца.
Это растительные адаптогены несколько поднимут давление.
От головокружения Кавинтон 5 мг 3 раза в сутки до месяца.
Необходимо сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию, так может проявлять себя астено - вегетативный синдром в период продрома (начала болезни)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При понижении уровня АД можно принимать кофицил или кордиамин в кап. Можно рекомендовать курсовой приём тонизирующих препаратов :апилак, элеутерококк, левзея, женьшень, энерион.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, головокружение может быть следствием сниженного давления. Стоит сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, сдать общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные . Сейчас можно пропить настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день месяц